Алтайский фотограф вышел в финал конкурса РГО. Как помочь победить?

Евгений Борисов претендует на победу со снимком "Улыбка кита"

17 мая 2021, 16:30, ИА Амител

Фото: "Улыбка кита" / Евгений Борисов
Фото: "Улыбка кита" / Евгений Борисов

Русское географическое общество (РГО) запустило онлайн-голосование на приз зрительских симпатий фотоконкурса "Самая красивая страна". Оно продлится до 26 мая. На победу в конкурсе претендует известный алтайский фотограф Евгений Борисов со своей работой "Улыбка кита".

Впервые мероприятие провели в 2015 году. Сейчас это один из самых масштабных российских фотоконкурсов дикой природы: в этот раз в нём приняли участие 8643 фотографа с 65 661 работой.

Победителей в номинациях определят члены жюри из числа профи. Главный приз – 250 тысяч рублей. Но претендент на приз зрительских симпатий определяется голосованием в интернете. Возглавляет Русское географическое общество министр обороны Сергей Шойгу, который сам занимается фотографией уже много лет.

Евгений Борисов семь лет назад увлёкся фотографией и окончил специальные курсы у известных пейзажистов. За несколько лет он побывал в десятках стран мира и привёз из поездок тысячи красивых снимков (почитать об увлечении бизнесмена можно здесь). Однако не меньше фотограф-путешественник любит снимать природу соседней Республики Алтай. Евгений Борисов уверен, что таких красивых горных вершин, чистейших рек и пьянящего воздуха свободы, как на Алтае, нет нигде в мире. В 2021 году выпустил книгу своих работ – Altai in Focus, в которую вошли 120 пейзажей природы соседней республики.

Поддержать Евгения Борисова с его работой "Улыбка кита" можно на сайте конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров