Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянина осудят за призыв убивать полицейских

, ИА "Амител"
Мужчине грозит до пяти лет колонии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Приморском крае прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Красноармейского района, обвиняемого в публичном призыве к совершению экстремистской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

По версии следствия, в январе 2021 года мужчина записал видео, на котором "призывал к совершению насильственных действий, в том числе убийствам полицейских". Этот ролик он опубликовал на личной странице сервиса для создания и просмотра коротких видео.

"Тем самым фигурант публично призывал неограниченный круг лиц к осуществлению экстремистской деятельности", – говорится в сообщении.

Уголовное дело передали в суд на рассмотрение. Обвиняемому грозит до пяти лет колонии.

Накануне в Республике Крым силовики задержали мужчину, который в социальных сетях угрожал взорвать школу. Таким образом житель полуострова намеревался проверить работу спецслужб.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

13.05.2021 12:47
гость

Обвиняемому грозит до 5 лет колонии

Ну так то гуманно, ведь если бы последовали его призыву, для полицейских было бы хуже, их бы убивали

13.05.2021 12:49
гость

записал видео, на котором "призывал к совершению насильственных действий, в том числе убийствам полицейских"

А сам ведь не шел убивать

13.05.2021 12:56
- гость -

Дтп устраивают с травмами и гибелью столько не дают, маньяков по удо выпускают.
А тут брякнул и 5 лет. С ума сошли? Пусть отрабатывает принудительным трудом, желательно очень низкоквалифицированным.

13.05.2021 13:01
гость

Так он 5 лет и будет отрабатывать низкоквалифицированным принудительным трудом

13.05.2021 13:39
- гость -

Накипело у мужика на душе

13.05.2021 14:16
- гость -

Ну да, это силовикам можно избивать безоружных демонстрантов, бить женщин в грудь кулаком, пинать в живот, убивать за рулон обоев! А человеку за слово уже пять лет!

13.05.2021 14:41
- гость -

И в чем он не прав?

13.05.2021 15:36
гость

За убийство полицейского предусмотрена тюрьма

13.05.2021 15:38
гость

Он поэтому сам и не шел убивать, а призывал других

13.05.2021 19:58
Баба-Яга против!

Хотелось бы знать точную цитату. А то так и мультфильм про Чиполлино можно привлечь за оскорбление чиновников

13.05.2021 21:26
- гость -

Он поэтому сам и не шел убивать, а призывал других

Вы что реально думаете, что он вел агитацию, собирал группы, призывал к террору?????
Или он что-то брякнул, возможно, по пьяни или "в сердцах". Он что: на суде подтвердил, что это его четкие убеждения?
Теперь за анекдоты сажать будут???
Если так дальше пойдет пол-страны лес рубить будут. Было бы человек, а дело найдется?!
Надо отличать террористов от людей, по глупости что-то сказавших. Наказание должно быть - но, не связанное с лишением свободы.

14.05.2021 00:20
Гость

Сдерживайтесь когда пишите комменты. Примеров масса плохих. В погонах которые, их много, а двигаться надо по службе, проще чем за коммент подтянуть ничего не придумать даже.