Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
Она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора
Кадр из видео

Кадр из видео

Водитель автомобиля Mercedes сбил женщину на пешеходном переходе в Барнауле. Видео с места происшествия показали в краевой ГИБДД.

Инцидент произошёл 12 мая на проспекте Красноармейском. 26-летний водитель, который находился за рулём иномарки, допустил наезд на пешехода.

По информации ведомства, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. От удара её отбросило на соседнюю полосу. Горожанке потребовалась госпитализация. 

Подробности и обстоятельства происшествия уточняются. 

Ранее в Курской области шестилетний ребёнок за рулём "Жигулей" насмерть задавил свою мать. Она пыталась удержать машину, чтобы та не столкнулась с припаркованной сзади иномаркой.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.05.2021 15:41
- гость -

ну дура не? себе и водителю проблемы такие

13.05.2021 15:42
- гость -

А пацаненок на тротуаре молодец, как стоял так и стоит, прям кремень.

13.05.2021 15:42
гiсть

наверное и не знала, что там сделали светофор...
да и не переходила она, а перебегала
пассажир иномарки сначала попытался помочь встать (зачем?) а потом оставил лежать головой на асфальте

13.05.2021 15:46
- гость -

допустил наезд на пешехода.
А как он мог его НЕ допустить? и не надо отвечать в стиле ответственности за рулем, скоростного режима и пр. ересь, может это тетка допустила что мозги ее резко кончились.

13.05.2021 15:46
- гость -

наверное и не знала,

слепошарая?

13.05.2021 15:52
- гость -

Светофор-то исправен? А то как-то было дело - загорается зеленый для пешеходов, а машины едут. Думаю, что за фигня. Гляжу на светофор для автомобилей - а он тоже горит зеленым.

13.05.2021 15:54
- гость -

А почему остальные машины стояли?

13.05.2021 15:57
- гость -

исправен, люди со всех сторон стоят ждут , она на трамвай думала успеет, ан нет

13.05.2021 15:57
- гость -

13.05.2021 15:46
- гость -
допустил наезд на пешехода.
А как он мог его НЕ допустить?
--------------
Да водитель тоже балбес, реакции никакой, как тупо ехал, так даже не попытался тормознуть.
Отец как-то ехал, на обочине кустарник. Говорит, и вдруг какой-то дискомфорт, не понравились мне кусты эти, скорость сбросил. И только успел, как из-за кустов подросток вылетает на проезжую часть. Получается, вовремя скорость сбросил, не сбил пацана.
И таких случаев полно, опытный водитель чует опасность. А балбесы прут вперед вопреки здравому смыслу. Видел же, что пешеходный переход впереди, обзор закрыт. А мозгов не хватило отреагировать.

13.05.2021 16:06
- гость -

Да не балбес он, реально мог не увидеть как женщина выскочила. Но стоящие авто перед пешеходным переходом должны были насторожить.

13.05.2021 16:06
- гость -

13.05.2021 15:57
- гость -

И она даже не посмотрела в сторону дороги. Меня, даже как пешехода, такие тетки нервируют, потому что если переходишь рядом, то может достаться и тебе.

13.05.2021 16:12
- гость -


13.05.2021 15:57
- гость -
сразу видно не водитель

13.05.2021 16:20
гость

короче. три балбеса. тетка. те которые пропускали. и кто сбил.

13.05.2021 16:24
- гость -

все разобрались.. расходимся

13.05.2021 16:26
- гость -

Кстати, частенько водители провоцируют пешеходов. Едешь так спокойно по своему ряду, а тут вдруг в соседнем ряду появляется добрячок, останавливается и пропускает пешехода (в не положенном (так скажем) месте), пешеход бежит радостный и прибегает...

13.05.2021 16:33
- гость -

Не пропускал ее никто. Джип справа уже трогался и выворачивал на вторую полосу, чтобы объехать автобус.

13.05.2021 16:34
- гость -


13.05.2021 16:26
- гость -
А что прикажите делать, когда пешик в наглую ломится через дорогу? Ну не давить же его, приходится останавливаться. Бывали у меня такие случаи. Но правда в такой ситуации жму продолжительно на сигнал. И пешика "матерю" и предупреждаю других водителей о ситуации.

13.05.2021 16:38
АБОРИГЕН

Любите доверять человеческому фактору? Тогда хлебайте большой ложкой.

13.05.2021 17:19
гостья

фух... хорошо что живая! в следующий раз будет смотреть, чтобы все машины остановились, а не только первые два ряда.

13.05.2021 17:25
- гость -

Первые два ряда стояли из-за пробки , а не по причине пропуска пешеходки, а с крайнего левого поворачивают на Партизанскую, он бывает посвободнее . И светофор там нормально работает.

13.05.2021 19:41
Пионер

Любите доверять человеческому фактору? Тогда хлебайте большой ложкой.

Наверное, в Осло светофор по-другому работает? Бьет током пешеходов и водителей?

13.05.2021 19:59
Botanik

13.05.2021 19:41
Пионер

Стреляет звездочками Аборигену в лоб. Он поэтому такой неадекват.

13.05.2021 20:13
гость

На Дроие есть второе видео как она между машинами ломится летит в зеркало сбившей ее машины !!!!!!

13.05.2021 20:40
kova7ev

Поражает реакция окружающих, идут в развалочку, мужик справа на крузаке постоял, поглазел сел и уехал.

13.05.2021 23:05
Змей

Да уж!

13.05.2021 23:05
Змей

В подобных ситуациях, когда пешеход переходит или перебегает дорогу на запрещающий сигнал светофора, предлагаю штрафовать пешеходов, а водителей оправдывать. Если авто получает повреждение, то взыскивать непосредственно с пешехода, нарушившего правила, в случае смерти пешего - взыскивать с его родственников. Вот тогда и пешеходы начнут смотреть по сторонам

14.05.2021 07:44
- гость -


13.05.2021 15:42
- гость -
Пацаненок - очкастый дрищ-подросток.
Наверняка его в школе бьют.
А подростки вообще еще не умеют соображать.

14.05.2021 11:01
- гость -

Так жалко водителя