Знакомый вкус под новой этикеткой. "Карачинский источник" обновил дизайн своих напитков

Завод производит минеральную воду и газировку, которая продаётся по всей России

17 мая 2021, 07:01, ИА Амител

В барнаульских супермаркетах уже появились напитки от "Карачинского источника" с новой этикеткой. Упаковка лимонадов серии "Экстра" стала современной и яркой. При этом рецепт напитков, любимых многими россиянами, не изменился.

Четыре вкуса знакомых с детства

Завод "Карачинский источник" выпускает минеральную воду с 1974 года. А в 2012 году запустил производство сладких газированных напитков на её основе. Первым был напиток французского происхождения, получивший известность и распространение во времена Советского Союза – "Экстра-Ситро". Потом серию дополнили другие классические вкусы – "Экстра-Лимонад", "Экстра-Грушевый" и "Экстра-Тархун".

Напитки Экстра в старом дизайне

"Карачинский источник" выпускает продукцию в соответствии с ГОСТом. Те, чьё детство пришлось на конец ХХ века, хорошо знают изумрудно-зелёный напиток с необычным пряным растительным ароматом. Рецепт "Тархуна" появился ещё в XIX веке – его придумал аптекарь Митрофан Лагидзе из Тифлиса, добавив в подслащённую газированную воду экстракт популярного на Кавказе растения тархун, или эстрагон. А в массовом производстве напиток появился в 1981 году.

Натуральные ароматизаторы и любимая минералка

Секрет популярности этих напитков в том, что их делают на основе уникальной природной минеральной воды "Карачинская" с использованием натуральных ароматизаторов. Сиропы готовятся на российском сахаре категории "экстра" с высоким содержанием сахарозы – он считается самым чистым. Поэтому напитки этой серии называются "Экстра".

У каждого напитка свой характер. "Экстра-Грушевый" пленяет вкусом и ароматом спелых груш, перенося в жаркий августовский день. "Экстра-Лимонад" освежает запахом лимона и приятным вкусом. "Экстра-Ситро" – самый сладкий напиток с ярким букетом ароматов мандарина и апельсина. А "Экстра-Тархун" не только радует терпким вкусом, но и восстанавливает силы и тонизирует.

Лимонады разливаются в фирменные стеклянные бутылки с лебедями объёмом 0,5 литра с завинчивающимся колпачком. "Экстра-Лимонад", "Экстра-Грушевый" и "Экстра-Тархун" также есть в ПЭТ-бутылках объёмом 1,5 литра.

Производство возле источника

Напитки делают на современном предприятии "Карачинский источник", расположенном в 400 км от Новосибирска в курортном посёлке Озеро Карачи. Процесс производства продукции на заводе автоматизирован и организован так, чтобы человек вообще не касался бутылки. "Контролёры качества", установленные на линиях розлива французской фирмы SIDEL и немецкой фирмы KHS, автоматически проверяют продукцию на соответствие нормативам на каждом этапе производства. В час на заводе производят 36 тысяч бутылок.

Кроме "Экстра", компания выпускает серии напитков с натуральным соком: "Шорли" ("Грейпфрут-лимон", "Лесные ягоды", "Яблочный") и "Мохито" – имбирный и классический. А также знаменитую минеральную воду "Карачинская" и питьевую воду "Ассоль". 

На протяжении многих лет компания "Карачинский источник" стабильно занимает лидирующие позиции по объёмам продаж в рейтинге самых крупных производителей бутилированной воды на российском рынке.

Купить напитки от "Карачинского источника" в Барнауле можно в продуктовых сетях "Аникс", "Ашан", "Лента", "Магнит", "Мария-Ра", "Метро", "Пятёрочка" и во многих розничных магазинах.

"Карачинский источник"
Сайт
Instagram

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров