В Барнауле задержали двух девушек-наркосбытчиц

22 ноября 2005, 15:25, ИА Амител

На минувшей неделе сотрудники Алтайского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели оперативные мероприятия, в результате которых была пресечена деятельность криминальной группы, специализировавшейся на торговле опием-сырцом в Барнауле, в микрорайоне поселка Новосиликатный.

Как сообщили в группе информации и общественных связей Алтайского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, группа состояла из молодых девушек, которые у себя на квартире в одном из домов на ул. Весенней организовали торговую точку по продаже наркотиков местным наркоманам. По признанию соседей этих девушек, жизнь в подъезде в короткое время превратилась в настоящий кошмар. Мало того, что лестничные площадки были плотно оккупированы опустившимися личностями, которые в изобилии оставляли после себя использованные шприцы, наркоманы стали терроризировать детей, чтобы с их помощью попасть внутрь подъезда, минуя домофон с кодовым замком. Ряд граждан из этого подъезда обратились на телефон доверия УФСКН по АК и сообщили адрес криминальной квартиры. В течение нескольких дней оперативные сотрудники провели все необходимые мероприятия и на данный момент две девушки-наркосбытчицы задержаны, возбуждено уголовное дело по ст. 228 “Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ”. Одной из наркосбытчиц избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Алтайское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков напоминает номер телефона доверия, по которому вы можете оставить конфиденциальную информацию: 66-70-11.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров