“Родина” подала в суд на ЛДПР

22 ноября 2005, 15:37, ИА Амител

Партия "Родина" направила в Московский городской суд заявление с просьбой снять с регистрации на участие в выборах в Московскую городскую думу весь список ЛДПР.

Заседание суда состоится сегодня. Кроме того, Московская избирательная комиссия передала предвыборный ролик ЛДПР в прокуратуру, для того чтобы она дала правовую оценку данной агитационной продукции.

"Мы подали иск на ЛДПР, поскольку высказывания, которые делаются этой партией в телевизионном эфире, в частности, в передаче "К барьеру" Владимира Соловьёва, имеют крайне опасный для общества характер, - так объяснил претензии к партии Жириновского председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин. - ЛДПР, пытаясь перехватить у "Родины" тему нелегальной иммиграции, переводит её в плоскость шовинизма и ксенофобии, искажая её и мешая найти эффективные способы решения этой острейшей проблемы".

Своим иском мы хотели показать, что "Родина" будет пресекать все попытки расколоть российское общество", - заявил Дмитрий Рогозин. По мнению партии, Владимир Жириновский фактически выступил за то, чтобы запретить жителям Северного Кавказа и Средней Азии приезжать в столицу.

Председатель совета Алтайского отделения партии "Родина" Андрей Ляпунов подчеркнул, “мы связываем проблему нелегальной иммиграции, прежде всего, с правоохранительными аспектами, с безопасностью граждан, с социальными и культурными вопросами. Именно в этой плоскости ее и рассматривает партия "Родина". С одной стороны мы выступаем за то, чтобы люди, нелегально живущие в нашей стране, не становились источником криминальной опасности, не увеличивали своим присутствием безработицу среди коренного населения. С другой стороны, мы за то, чтобы каждый легально приехавший в страну, ставший ее гражданином, смог получить все социальные гарантии”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров