Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Старообрядцев привлекают к подготовке спецназа в России

, ИА "Амител"
Они учат солдат выживанию в отдалённых районах
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Министр обороны России Сергей Шойгу в эфире телеканала "Звезда" рассказал о том, как военные привлекают старообрядцев к подготовке спецназа. По его словам, военнослужащие перенимают у них навыки выживания в отдалённых районах.

"Большинство тех, кто живёт в тайге, в степи, в горах, они же не выживают, они живут нормальной полноценной жизнью. <…> Их называют в миру старообрядцами, но они, это я должен вам сказать, невероятно опытные по жизни, рукастые", – сказал Шойгу.

Он также добавил, что Минобороны открывает специальные центры подготовки по выживанию в тайге. Шойгу считает, что такой опыт полезен не только солдатам, но и старообрядцам.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

17.05.2021 13:33
- гость -

Все живут.

17.05.2021 13:41
- гость -

У ненцев и чукч надо учиться. Старообрядцы имеют огород, скот и дом, это облегчает выживание.

17.05.2021 13:46
Павсекакий

А с кем они в тайге воевать собрались? Ни один здравомыслящий противник не полезет воевать в тайгу - там элементарно ничего нет и нечего делать, кроме как выживать.... ну если только народ уйдёт от едросов в лес партизанить.

17.05.2021 13:49
Павсекакий

13:41, тогда надо ещё показывать спецназу фильм "Марсианин"

17.05.2021 14:12
М

17.05.2021 13:46
Павсекакий проявил потрясающей глубины здравомыслие, целых два раза!

17.05.2021 14:18
- гость -

17.05.2021 14:12
М
Это он не подумамши.)

17.05.2021 14:21
- гость -

Навальный чтоль в тайгу сбежал?

17.05.2021 14:25
- гость -

А что перенимают-то если - "они же не выживают, они живут нормальной полноценной жизнью"

17.05.2021 14:36
- гость -

Партизанить будут

17.05.2021 14:45
Митенька ржевский

А им по понятиям, старообрядцам, военное дело? Насколько я слышал, кержаки уклоняются от армии, дескать, нельзя брать в руки оружие...

17.05.2021 15:17
гость

17.05.2021 14:36
- гость -
Партизанить будут

Не, бороться с партизанами.

17.05.2021 15:44
- гость -

А тайга-то ещё осталась???

17.05.2021 16:12
М

Еще один "здравомыслящий"

17.05.2021 17:49
- гость -

17.05.2021 15:44
- гость -
А тайга-то ещё осталась???
-----
Здрасьте. А куда б она делась? Садись на электричку до Аламбая или Тогуленка. И вот тебе тайга.

17.05.2021 17:53
Павсекакий

Вечерний М, как там путинские компрадоры поживают?

18.05.2021 02:32
Yrys

А Шойгу, видать, Лыкова бабка Агапка учит по тайге корни собирать.