Бывший командир барнаульского ОМОНа написал повесть “Хасавьюртовское перемирие”

22 ноября 2005, 17:55, ИА Амител

Участник нескольких командировок в Чечню, командир отряда милиции особого назначения, подполковник Алексей Кутняшенко из Барнаула написал повесть “Хасавьюртовское перемирие”. Ее опубликуют в ближайшем номере литературного журнала “Барнаул”.

Как рассказал ИА “Амител” автор произведения, рассказ ведется от лица командира отряда. Описываемые им события относятся к 1996 году и переплетаются с воспоминаниями предыдущих командировок. В это время отряд героя выполняет боевое задание в одном из районов республики. ОМОНовцы охраняют федеральную дорогу, по которой из Чечни выводятся войска после объявленного генералом Александром Лебедем мира.

Алексей Кутняшенко добавил, что его повесть – не документальная хроника. Напротив, он старался отойти от “тяжелого” языка боевых начальников и рассказать о событиях в легкой и понятной манере. Повесть посвящена боевым товарищам.

Заместитель главного редактора журнала “Барнаул” Валерий Тихонов назвал первый литературный опыт подполковника удачным. Он добавил, что сейчас Алексей Кутняшенко в отставке и работает юристом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров