Более семи тысяч зрителей будут присутствовать на состязаниях этапа Кубка мира по гребле

Волонтёры банка "Открытие" проведут специальные акции для болельщиков с раздачей атрибутики

17 мая 2021, 21:19, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В состязаниях, которые впервые пройдут на территории Алтайского края, примут участие порядка 450 сильнейших спортсменов мира. Будет разыграно шесть лицензий на Олимпиаду в Токио.

По подсчётам организаторов, в дни проведения второго этапа Кубка мира на барнаульском гребном канале будут ежедневно присутствовать порядка семи тысяч зрителей. Генеральным партнёром второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ выступает российский банк "Открытие".

"На самом деле для Алтайского края это большой вызов – провести спортивное мероприятие такого уровня. Подобные соревнования проводятся в нашем регионе впервые, и для банка "Открытие" это также первый опыт по поддержке масштабного спортивного проекта в Алтайском крае. Поэтому для команды нашего банка очень почётно принять участие в организации соревнований", – рассказала управляющий региональным операционным офисом "Алтайский" банка "Открытие" Эльвира Вебер.

Она напомнила, что к Алтайскому краю внимание будет приковано сразу с пяти континентов, а телевизионная трансляция будет проводиться в 50 странах, сообщает пресс-служба правительства. Волонтеры банка "Открытие" проведут для поклонников спорта специальные акции, в том числе мероприятия для семей с детьми. Будет организована раздача специальных атрибутов, которые помогут болельщикам более ярко и эмоционально поддерживать спортсменов с трибун.

Напомним, что второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдёт в Барнауле с 20 по 23 мая.

Первые иностранные участники Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ прибыли на Алтай

В барнаульском этапе чемпионата будут участвовать спортсмены из 55 стран

Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров