Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Супермаркет "Лэнд 24" в Барнауле купила компания Ракшина

, ИА "Амител"
Сумма сделки составила более 59 млн рублей
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Компания "Мария-Ра", которая принадлежит бизнесмену Александру Ракшину, купила супермаркет "Лэнд 24". Помещение расположено в доме по адресу проспект Социалистический, 59.

Исходя из данных Единого федерального реестра о банкротстве, продажа проходила в рамках дела о банкротстве предпринимателя Павла Тулина – предыдущего собственника помещения. 

Сумма сделки – 59,1 млн рублей. Общая площадь помещения составляет 960 квадратных метров. 

Ранее сообщалось, что "Мария-Ра" планирует построить многоквартирный дом на месте своего магазина. Ретейлер показал проект ЖК на градостроительном совете 1 апреля, но столкнулся со шквалом критики. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

18.05.2021 12:42
- гость -

Дорогой был магазин, но хлеб и торты там были шедевральные. Жалко, терь марийка там откроется со всякой фигней.

18.05.2021 13:27
- гость -

уже через дом марийка напихана, даешь в каждый!

18.05.2021 13:35
- гость -

Спрос, предложение.

18.05.2021 13:55
Мадам

"На дальней станции сойду"... - а там Марииииийкаааа!

18.05.2021 14:02
- гость -

Кондитерский отдел был отличный, с индивидуальным подходом. Заказывали там не раз, всегда были довольны...

18.05.2021 14:08
Виктор

18.05.2021 12:42
- гость -

Я подозреваю, что если магазин позиционирует себя как дорогой, то у него в Барнауле открытие и является точкой расцвета, после которой он быстро или медленно (иногда несколько лет) сползает к своему закрытию. В такой магазин начинают ходить не за повседневкой, а за эксклюзивами — "за шедевральными тортиками". А всё остальное стоит и не раскупается.

У меня, например, был ритуал — дойти до "28 апельсинов" и купить там всяких корейских газировок или конфет, которых больше нигде не было. Но я ни разу не взял там, например, макарон или молочных продуктов. Как раз из-за того, что они там продавались "с повышающим коэффициентом". Или вот сейчас в "Бахетле" я бываю только чтобы купить эчпочмак или пирог какой-нибудь.

Магазин — это про то, чтобы затариться на неделю. На одних тортиках, лимонадах и салатах сложно бурно развиваться

18.05.2021 15:04
Мара

Мда, где ж теперь хлеб брать? Что Ракшин превратит Лэнд в Марийку, сомнений нет, а пекарню действительно очень жаль.

18.05.2021 16:25
- гость -

Вась, дааай ключиииии!!

Мда. Единственный нормальный магазин был- сейчас как везде жёлтые пакеты придут((

18.05.2021 18:27
Гость..

Ракшин, ты супергерой!!!

18.05.2021 18:31
Гость

Мария Ра, восхищаюсь тобой. Ракшин Александр. Преклоняюсь перед тобой. Как же ты смог такую империю создать?

18.05.2021 20:36
гость

я тоже благодарен Марии-ра.
маски прекратите требовать-продавцов жаль-как они Вас терпят?!