Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России может подорожать чай

, ИА "Амител"
Цены могут вырасти из-за пандемии и засухи
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Производители чая в Индии предупреждают о возможном росте цен на свою продукцию. Об этом сообщает "Коммерсант".

По информации издания, чай может подорожать на 12% из-за закрытия крупных плантаций в индийских провинциях Ассам и Западная Бенгалия. Они вынуждены были закрыться из-за сильной засухи и тяжёлой эпидемической ситуации в стране.

Отмечается, что цены в России вырастут только к осени, поскольку сбор урожая обычно проводится летом.

В "Росчайкофе" отметили, что в случае резкого подорожания организация обратится к властям с предложением снизить НДС для производителей до 10%. Специалисты опасаются, что в таком случае чиновники получат новый повод для регулирования цен. 

Ранее замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут рассказала о возможном подорожании сахара из-за отставания сева сахарной свёклы. В министерстве работают над механизмами удержания цен. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.05.2021 15:59
- гость -

напишите уже что подорожает все, че расписывать каждый день по одному

18.05.2021 16:03
- гость -

Так уже подорожало, и продолжает дорожать. В магазах новые ценники каждый день.

18.05.2021 16:04
- гость -



Дмитрий Песков ответил на вопрос о колебаниях цен на продукты:

«Цены могут как повышаться, так и понижаться. При этом платить необходимо больше, если цены выросли, или меньше, если они снизились», – пояснил пресс-секретарь президента.

18.05.2021 16:23
- гость -

Президент страны,поднимающейся с колен:
-Казна пустеет,надо для населения поднять цены на что-нибудь для пополнения.
-На что поднимем?
-Сейчас тыкну пальцем в русский алфавит.Вот так.Куда это я попал?
-Буква "Ф".
-Так-так...Ну не на фуфайки же?.Давайте поднимем на фсё.

18.05.2021 16:32
- гость -

18.05.2021 16:23
- гость -

Что предлагаете? Выращивать в Сибири индийский чай? Он, между прочим, стоит в основном ассортименте очень недорого.

18.05.2021 16:35
- гость -

В тайланде был в 13-м году и в 19-м цены как были так и остались, только для нас увеличились в два раза, т.к. бакс в два раза вырос. Нет у них ни нефти, ни газа, ни леса. И шапки ондатровые с валенками раз в три года покупать не надо, две пары трусов да маек и сланцы, вот и все расходы

18.05.2021 16:41
- гость -

18.05.2021 16:35
- гость -
Нет у них ни нефти, ни газа, ни леса. И шапки ондатровые с валенками раз в три года покупать не надо

И чай там свой и рыба рядом.
Так на что цены то остались, если им ничего не надо?

18.05.2021 16:43
- гость -

то 16:35
--------------------------------
Зато предприниматели-перевозчики ходят,летают и плавают в перстнях с бриллиантами.Народ и царь безмолвствует...

18.05.2021 16:50
- гость -

Листья малины, смородины, земляники,бадана, плоды шиповника, курильский чай. Все это чай и растет у меня на даче.

18.05.2021 16:53
- гость -

Мощностей производства краснодарского чая не хватает?Грузинише тей полностью идёт в европку?Не существует госнадзора над торгашами...Но мы же при капитализьме живём,чего вы хотите?И что,предприниматели на бутерброд с маслом не имеют права ещё сверху мёдом помазать?А население потерпит...Ему хлебушка хватит.За ценами на хлеб государство строго следит.

18.05.2021 16:56
- гость -

Листья смородины,мяты и малины-это всего лишь приправа к чаю для аромата.

18.05.2021 17:05
- гость -

18.05.2021 16:53
- гость -
Грузинише тей полностью идёт в европку?Не существует госнадзора над торгашами...

Грузия уже в России?

18.05.2021 17:09
- гость -

Тема о чае.Цены на который скоро вздорожают.Куда с вашей просвещённой точки зрения продаётся грузинский чай? В просвещённую европу? ))И как они раньше без него жили ...

18.05.2021 17:26
- гость -

18.05.2021 17:09
- гость -

Индийский чай, продаваемый в СССР, завозился оптом и фасовался на чаеразвесочных фабриках в стандартную упаковку — картонную коробку «со слоном» по 50 и по 100 грамм (для чая высшего сорта). Для индийского чая первого сорта использовалась зелено-красная упаковка.
При чем здесь грузинский тей?

18.05.2021 17:33
Гость

Писали, что цена на яйца после Пасхи упадёт, что-то не заметно.

18.05.2021 17:34
- гость -

Индийский чай (что и таиландский) завозился при СССР и до сих пор заводится в нашу самую лучшую из республик).Он тогда и сейчас действительно самый лучший.У меня к вам вопрос:вы действительно не понимаете куда грузинский чай делся?Весь грузинише тей закупает германия? ) И вы не понимаете что такое сговор международных барыг?

18.05.2021 17:38
- гость -

Писали, что цена на яйца после Пасхи упадёт, что-то не заметно.
-----------------------------------------------------
Цены на яйца подскочили и до Пасхи.Губернатор пообещал перед Пасхой цены на них сдержать.Но даже с его могучими плечами у него это не получилось.И цены на куриные яйца за пару месяцев увеличились в два раза.

18.05.2021 17:41
гiсть

на 12%? не заметит никто... а вот в 2 раза могут)

18.05.2021 18:12
- гость -

18.05.2021 16:56
Листья смородины,мяты и малины-это всего лишь приправа к чаю для аромата.
---------
Душица, зверобой, иван-чай, корень и плоды шиповника, листья брусники, чага, листья бадана заменяют опилки, которые называют чаем.

18.05.2021 21:51
Пионер

.Но даже с его могучими плечами у него это не получилось

Смешно

18.05.2021 21:53
Пионер

Душица, зверобой, иван-чай, корень и плоды шиповника, листья брусники, чага, листья бадана заменяют опилки, которые называют чаем.

И что же другие продукты тебе заменяет, ГрЫш? Опубликуй весь список-то? Что у тебя за мясо считается?

19.05.2021 08:55
- гость -

18.05.2021 21:53
Пионер
И что же другие продукты тебе заменяет, ГрЫш?

Ты там в Гришах не запутайся. Под кровать загляни, в чулан.