Арт-пикник проведут в барнаульском парке в "Ночь музеев"

Горожан ждут бесплатные экскурсии, лекция, выставка и концерт

19 мая 2021, 14:35, ИА Амител

Парк "Изумрудный" / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Парк "Изумрудный" / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Парк "Изумрудный" присоединился к международной акции "Ночь музеев", заявил депутат АКЗС и управляющий территорией Владислав Вакаев на своей странице в Telegram.

По его словам, гостей ждёт интересная культурная программа. Начнётся она лекциями. В 17 часов в обновлённом амфитеатре архитектор Максим Максименко расскажет об "образе будущего" парка.

Будут и экскурсии. В 18 часов доцент Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко встретит у входа людей, которые хотят узнать побольше о местной флоре и фауне, а в 22 часа на том же месте историк и краевед Данил Дегтярёв соберёт желающих ознакомиться с историей парка.

"В 19 часов на площадку амфитеатра вернётся арт-пикник, которого мы все ждали со Дня города, – рассказал Вакаев. – На импровизированной сцене выступят молодые барнаульские поэты и музыканты с акустическим концертом. Закончится арт-пикник джемом от музыкантов, играющих на этнических инструментах".

Кроме того, всё это время будет действовать выставка в формате "Сушки". На ней можно встретить как художников и фотографов, так и поэтов.

Напомним, новые тропы и прогулочные зоны появятся в барнаульском парке "Изумрудный" уже в этом и следующем году.

Куда можно сходить на Ночь музеев в Барнауле, читайте в материале amic.ru.

Мумии животных и 600 телевизоров. Куда сходить в "Музейную ночь" в Барнауле?

В этом году не будет единого билета, но зато много интересных и крутых площадок

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров