Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российским дачникам объяснили запрет на петрушку

, ИА "Амител"
Семена определённого вида запрещены законом
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Правозащитник, председатель коллегии адвокатов "Корчаго и партнёры" Евгений Корчаго объяснил российским дачникам, что семена кудрявой петрушки запрещены законом. Об этом сообщает агентство "Прайм".

"В список запрещённых растений включены только семена петрушки, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло", – сказал эксперт.

За культивацию семян с целью создания опасного масла предусматривается ответственность по статье 228 УК РФ. Это штраф, исправительные работы, а также ограничение и лишение свободы.

Ранее в Минприроды заверили, что россияне могут бесплатно находиться в лесах. В министерстве опровергли информацию об ужесточении правил сбора грибов, ягод и берёзового сока.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

22.05.2021 13:10
- гость -

Ранее в Минприроды заверили, что россияне могут бесплатно находиться в лесах.

Это точно из смехдержавы новости?

22.05.2021 14:11
- гость -

Нашлись бы силы разогнать все эти мины и росы. Царская Россия 288000 чиновников, СССР 300000 чиновников, Россия более 2000000 чиновников. Куда идем

22.05.2021 14:34
- гость -

Каждый день думаем, что пробиваем дно и тут снова снизу стучат

22.05.2021 14:59
- гость -

"В список запрещённых растений включены только семена петрушки, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло", – сказал эксперт.
---------------
Саму кудрявую петрушку выращивать можно? Или тоже нет?
Что за бредовые запреты? А если наркоту из картошки научатся делать, картошку запретим?

22.05.2021 15:10
- гость -

22.05.2021 14:11
- гость -
СССР 300000 чиновников

Ну ага... Каждый комсорг был уже фактически чиновником и решал вопросы организации через вышестоящий орган.

22.05.2021 15:17
точный

слов нет

22.05.2021 16:08
- гость -

Какие-то хмыри, оторванные от мира, внесли в список запрещенных веществ петрушку.
Я бы их уволил с волчьим билетом. Без жалости и сострадания.

22.05.2021 16:40
Владимир

а я и не знал что любовь может быть жестокой ..... (из песни), а теперь точно только садить и садить буду.

22.05.2021 16:42
Владимир

я смотрю иногда на дууумцев ( с госдумы а не из игры) , но боюсь что тамошние дяди и тёти курят уже не по-детски !

22.05.2021 16:46
Владимир

вот на носе выборы ,где нормальных набрать депутатиков

22.05.2021 17:30
- гость -

22.05.2021 16:08
- гость -

Никто ее не запрещает. Ответственность только за культивирование семян.

22.05.2021 17:31
гость

Петрушку сажать нельзя
Ни на зелень ни на масло.
А вот людей можно)))
Мак запретили, петрушку и даже что-то об одуванчиках закидывали слово
Смехопонарама )))
Почитаешь здесь и настроение улучшается

22.05.2021 18:37
Владимир

гостю от 17-30 вы сами поняли чё сказали . а подумали в какой стране живём ,щас фас полицаям дадут и будет вам хрен с укропом . Ну растёт она и растёт никого не трогает ,а теперь я неусыпно следить за петрушкой должен ,не дай бог семена пойдут всё пипипиц условка обеспечена!

22.05.2021 19:30
- гость -


Для недалёких :
Саму кудрявую петрушку сажать МОЖНО ! Выращивать на СЕМЕНА для производства масла- нельзя .
Читать научитесь прежде чем здесь писать , или специально бросаете своё.... на вентилятор .