Улицы Барнаула этой зимой будут больше солить

23 ноября 2005, 13:47, ИА Амител

Одной из самых серьезных причин дорожно-транспортных происшествий зимой становится гололед. К сожалению, более эффективного способа борьбы, чем применение соляно-песчаной смеси, пока не существует, это неоднократно отмечали участники заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось сегодня, 23 ноября, в администрации Барнаула.

В настоящее время всеми ДЭУ Барнаула заготовлено необходимое количество этой смеси. Единственное, что вызывает нарекания специалистов-дорожников – ее состав. В настоящее время используется 8-процентная смесь, тогда как опыт других регионов показывает, что смесь, содержащая от 15 до 25% соли, гораздо эффективнее. Некоторые государственные автодорожные предприятия вообще применяют чистую соль.

Заместитель главы администрации города Игорь Перемазов, проводивший заседание, отметил, что в распоряжении города – еще 8 вагонов технической соли, так что вполне можно довести содержание этого компонента в смеси до 15%.

Председатель комитета администрации Барнаула по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко заявил, что изменением состава соляно-песчаной смеси в ближайшее время должны заняться все дорожно-эксплуатационные предприятия, сотрудники комитета будут это жестко контролировать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров