Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Около пяти миллионов человек посмотрят Кубок мира по гребле в Барнауле

, ИА "Амител"
Турнир показали в 120 странах мира
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Международная федерация каноэ (ICF) отмечает высокий зрительский интерес ко второму этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Барнауле с 20 по 23 мая. По предварительным данным, трансляцию соревнований в прямом эфире смотрели 17 тысяч человек из 120 стран мира. В общей сложности турнир посмотрят около 5 миллионов человек, сообщил журналистам генеральный секретарь ICF Саймон Тоулсон

По его словам, картинка, за которую отвечала тюменская компания "Регион Телеком", соответствовала всем международным стандартам.

"Больше 120 стран в прямом эфире смотрели соревнования, смотреть по телевидению греблю на этом канале было очень зрелищно. Мы обязательно сюда вернемся, будем продолжать проводить здесь мероприятия. Здесь есть все технологии – дроны, камеры. Мы ожидаем по итогу 5 миллионов просмотров этапа Кубка мира. Это впечатляет", – сообщил Саймон Тоулсон.

Отметим, что в России главный спортивный телеканал страны "Матч" проигнорировал Кубок мира. Продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки написала открытое письмо на имя губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Она просит разобраться с вещателем главного спортивного события в истории региона – Кубка мира по гребле. Дело в том, что "Матч ТВ" проиграл аукцион на право транслировать соревнования компании "Регион Телеком" из Тюменской области. Его руководитель утверждает, что компания сделает качественную картинку, но "Матч ТВ" отказывается даже присылать журналистов освещать турнир в Барнауле. На Алтай не смог прилететь и Дмитрий Губерниев.

В итоге федеральный спортивный телеканал отказался брать сигнал и лишил миллиона россиян возможности посмотреть турнир мирового уровня. Отметим, что ФАС уже проверил законность проведения аукциона на показ Кубка мира и не нашёл никаких нарушений.

Министр спорта РФ Олег Матыцин не стал комментировать ситуацию с показом гребли на "Матче". Однако заявил журналистам, что подобного уровня соревнования должны показывать на федеральном канале. 

 

Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

24.05.2021 07:55
Гость

Про 120 стран это само оправдание или само утешение?
В родной стране федеральный канал не показал!
Правильно Тина сделала что отказалась!
Нефиг поощрять перекупов!
Прошу губера отправить министра спорта края в отставку за прокол с трансляцией!
Вам федеральный министр сказал про федеральный канал

24.05.2021 08:06
Роман

Я так понимаю, Матчу никто и не запрещал показывать эти соревнования. Тот же Eurosport без проблем показывал, хотя он даже не участвовал в тендере на трансляцию. Тина обиделась, что ей не дали возможность именно заниматься видеосъемкой данного мероприятия.

24.05.2021 08:16
гость

"Матч ТВ" не проигнорировал, а осознанно не прислал своих специалистов. Не приехал Губерниев. Иправильно сделали. Это- результат бездарной РАБоты Перфильева. Такую каку краю подкинул. 17 тысяч просмотров. Офигеть!. У "Матча" столько было бы,наверное, через 20 секунд с начала трансляции, а потом в сотни тысяч выросло.В общем, возможность популизировать край Перфильев свел до плинтуса. Это- его "работа".

24.05.2021 08:37
Роману

Что значит не запрещал?
Сигнал надо покупать за деньги!
И Матч своей тактикой показал всем местечковым функционерам, что не будет подстраиваться под их хотелки! Тем самым поощряя возможность возникновения коррупционной составлящей

24.05.2021 08:41
- гость -

Греблю показывали в прямом эфире в ютубе. Смотреть мог всякий у кого есть интернет.

24.05.2021 08:57
Olicha

Офигеть!!!!
Федеральный канал обиделся!! О каком патриотизме нам постоянно твердят со всех каналов? Не дали каналу заработать очередную прибыль и все....

24.05.2021 09:03
- гость -

Канделаки тендер не хотела покупать за те деньги, что регион телеком купил. Ее финанансирует государство как федеральный канал это милиарды, а проиграла местячковому каналу из за трех копеек. Вообще не понимаю всего этого скандала. Перестарелая дева ведущая себя просто по хамски, губерниева на поводке у ней. ..
Это их закат. Полный провал. А Барнаульский канал выживет всем тинам на зло!!!
Праздник удался!!!

24.05.2021 09:17
- гость -

Зажравшиеся высокомерные хамы уступят место молодым талантам. Мне понравился коментатор на малотобольской, не хуже губерниева.
А уж драйва в нем точно больше было.

24.05.2021 09:18
9-03

а вы не задумывались почему разбег в предложенной цене всего 100тысяч, почему регион не дал 9,5, 9,9, 9,0?

24.05.2021 09:23
Гость

Согласен, микроскопическая разница в предложенной цене вызывает обоснованные сомнения в процедуре

24.05.2021 09:28
Гость

Видела ролик, не знаю кто его снимал. Полное убожество!!! Город показали в самом не выгодном свете - старые здания, совдеповский Крайисполком, Драмтеатр, какой - то старый жилой дом, совдеповскую школу.... В Барнауле много красивых зданий - современных, интересных. Надо было просто проявить творчество. ПОЗОР тому, кто это снимал.

24.05.2021 10:11
Кот.Без сапог.

Тина, успокойся. Пронесла очка, так хотя бы лицо держи.

24.05.2021 10:24
про

Перфильев в отстой

24.05.2021 10:25
Виктор

Я считаю, что непопадание на федеральный канал - это серьёзная имиджевая потеря как минимум в 3 моментах:

Во-первых, гребля - это не такой популярный вид спорта, как футбол или хоккей, и специально искать трансляцию соревнований станут только настоящие поклонники гребли. А если трансляция идёт на федеральном канале, то человек может случайно попасть на неё, просто переключая кнопки. И остаться смотреть дальше.

Во-вторых, попав на трансляцию, человек может начать интересоваться и самой греблей. Например, ребёнок из Кунгура Пермского края случайно увидел барнаульские состязания по телевизору — ему понравилось — решил записаться в секцию по гребле.

А в-третьих, это была возможность привлечь внимание зрителей к Барнаулу и Алтаю. Увидел человек чемпионат в телевизоре — услышал "Барнаул" и "Алтай" — заинтересовался, что это за места такие — летом приехал посмотреть.

24.05.2021 10:31
Гость

24.05.2021 09:28
Гость

В городе очень мало интересных и красивых зданий и очень тяжело этот город снять в выгодном свете. Вы просто привыкли и кажется что неплохо все, на самом деле это один из самых уродливых городов.

24.05.2021 10:47
- гость -

Не надо выгораживать Перфильева. Это его косяк, надеюсь, что косяк, а не злоумышленное действие. Парня надо как минимум в отставку, если правоохранители не найдут умысла, если найдут - в тюрьму.
Столько денег ухлопать и не попасть на федеральный канал - кошмар.
Матч ТВ сделал все правильно.

24.05.2021 10:53
- гость -

получается 17000/120=142 человека в отдельно взятой стране

24.05.2021 10:54
- гость -

24.05.2021 08:06
Роман
Я так понимаю, Матчу никто и не запрещал показывать эти соревнования. Тот же Eurosport без проблем показывал, хотя он даже не участвовал в тендере на трансляцию. Тина обиделась, что ей не дали возможность именно заниматься видеосъемкой данного мероприятия.
---------
Eurosport показал только два часа из четырех дней соревнований

24.05.2021 11:35
- гость -

Да успокойтесь вы , адепты Канделаки. Устроили здесь хай .Обиделась эта хамка ,и лишила миллионы зрителей трансляции на бесплатном общедоступном канале . За это нужно пересмотреть все государственные соглашения с каналом и наложить на НЕЁ огромный штраф . Если её что-то не устраивало то пожалуйста - в суд и там разбираться .НО не лишать зрителей права увидеть соревнование на федеральном канале !

24.05.2021 11:45
- гость -

для 10:54
Не надо врать .Каждый день показывали по Евроспорт 1 и Евроспорт2 , но по два с половиной часа .

24.05.2021 11:51
- гость -

24.05.2021 11:45
- гость -
для 10:54
Не надо врать .Каждый день показывали по Евроспорт 1 и Евроспорт2 , но по два с половиной часа .
----------------------
Вы программу передач для Евроспорт откройте за 22 и 23 мая и найдите время, когда была эта трансляция? Не найдете! Я только за 21 мая находил информацию о том, что в районе обеда будет трансляция соревнований.
Или Вы предлагаете весь день сидеть у экрана телевизора и смотреть Евроспорт?

24.05.2021 12:03
Гость

10:31, ну так покажите то малое, что есть - хотя бы Красноармейский("Анастасию","Гуливер", Ленина - жилой дом "Богатыри", набережную при ночном освещении), можно поискать. Я не говорю, что это архитектурные шедевры, но всё лучше, чем совдеповские Администрацию, школу, панельную девятиэтажку. Весь мир думает, что мы в лаптях ходим и по улицам медведи бродят. Так благодаря этим бездарям мнение укоренится.

24.05.2021 12:04
- гость -

24.05.2021 11:51
- гость -
----------
дополнение к ранее написанному.
программа передач на "тв.майл барнаул евроспорт1". Нет там трансляций гребли ни 20, ни 22, ни 23 мая. Нет.

24.05.2021 12:15
- гость -

Читаешь местных комментаторов и просто смеяться хочется - до чего нужно быть неумными людьми, чтобы такой бред нести. Уже Регион стал не тюменским перекупом, а Барнаульской компанией)) и обвинили Матч в том, что они «проигнорировали» соревнования, и в том что Матч хотел «заработать». Вам не кажется странным, что это Матч давал деньги за трансляцию, но его опередил региональный перекуп, дав ровно на 100 тысяч больше, то есть при цене лота почти в 10 млн рублей, перекуп умудрился дать на 1 процент больше) почему Матч не стал более учавствовать в этом посмешище? А вы в курсе, что перекуп не бесплатно мог дать Матчу картинку соревнований, ему же надо отбить вложенное, то есть он зарабатывал на том, что дал на один процент больше? Я не знаю сумм, но раз Канделаки возмутилась, то там явно больше, чем все, что сам Регион заплатил. То есть просто в схему показа вмешалась коммерческая прокладка. Чтобы не поощрять в дальнейшем подобный схематоз, Матч и отказался платить.

24.05.2021 12:21
- гость -

24.05.2021 12:03
Гость

Я думаю миру глубоко наплевать. Есть москва и питер, остальное вряд ли кого то интересует, как в мире так и внутри. А вот богатыри это уродливо) есть застройка питерского архитектора это проспект ленина, но большое но, фасады без ремонта во многих зданиях и какие то чудовищные строения типа павильона у россии или на площади советов. То как застраивается сейчас это гетто, весь мир рушит такие застройки из за преступности, а тут строят. Когда люди будут субъектны на выборах все это изменится, но я уже в это не верю.

24.05.2021 13:35
Гость

12:03, ну конечно, здание Краевой Администрации, совдеповские девятиэтажка и школа лучше.

24.05.2021 13:46
- гость -

Качество вещания к сожалению было низкое, SD и по Катуни, и по Евроспорту и на Ютубе. Причем Евроспорт в параметрах вещания указывал что это типо 1080, ага , тупо растянули замыленную картинку. На нормальных телевизорах смотреть такое мыло было сомнительное удовольствие, наши и тут не смогли.

24.05.2021 15:24
- гость -

24.05.2021 13:46
- гость -
это точно ваш евроспорт и прочее евро ничего не могут

25.05.2021 17:09
- гость -

Тиночка 12:15 ,ты здесь хоть заобижайся НО тина ты и есть тина , нечто грязное , болтающееся в воде . Обиделась она - и оставила миллионы человек без бесплатного канала , на содержание которого она от тех же людей получает 8 МИЛЛИАРДОВ рублей в год , не захотела ИЗ ВЫДЕЛЕННЫХ ДЕНЕГ оплатить трансляцию ! Это сверхнаглость , и она должна быть наказуема . - это тебе мнение рядового зрителя , на которого тебе плевать . И если тебе что-то в тендере не понравилось ты должна была подать в суд , а НЕ ОТЫГРЫВАТЬСЯ НА ОБЫКНОВЕННЫХ ЗРИТЕЛЯХ .