Стой, кто идёт: "Росводоканал Барнаул" просит соблюдать пропускной режим на объектах

Нарушителей будут привлекать к административной ответственности

24 мая 2021, 13:15, ИА Амител

На Алтае в самом разгаре дачный сезон: садоводы направились на свои участки. Ряд объектов "Росводоканала Барнаул" находится в непосредственной близости от дачных участков и мест отдыха горожан, при этом они являются режимными. В компании напомнили, что нахождение посторонних лиц на территории предприятия запрещено.

"Нами приняты все необходимые меры по защите объектов предприятия в соответствии с федеральным законодательством о противодействии терроризму. Объектам присвоены категории антитеррористической защищённости. Например, "Речной водозабор № 2", находящийся рядом с садоводством "Речной причал", является объектом, подлежащим антитеррористической защите. Теперь дачникам проход через территорию водозабора закрыт, и им нужно искать другие пути к своим участкам", – рассказал заместитель генерального директора по безопасности и режиму "Росводоканала Барнаул" Владислав Кулешов.

На объектах барнаульского водоканала установлены заборы, пропускные пункты, камеры и другие средства обеспечения антитеррористической безопасности. Кроме того, на каждом объекте имеются таблички, которые предупреждают, что проход и проезд по территории запрещён.

Представители барнаульского водоканала просят горожан соблюдать пропускной режим и не портить себе отдых на природе. Ведь в случае несоблюдения правил и попытки проникновения на территорию предприятия жизнеобеспечения, нарушителя ждёт общение с представителями правоохранительных органов и оформление административного протокола. 

ООО "Барнаульский водоканал"
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116
Телефон: 8 (3852) 500-101
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru
Сайт

Пломбы не срывать: "Росводоканал Барнаул" напоминает об ответственности за порчу счётчиков

Нарушителям будет выписан штраф, сумма которого может достигать 50 тысяч рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров