“Объединенные депутаты” намерены настаивать на доплате к пенсии в размере 600 рублей

23 ноября 2005, 15:42, ИА Амител

23 ноября депутатская группа крайсовета “Объединенные депутаты” провела заседание перед завтрашней сессией КСНД. На заседании группы присутствовал губернатор края Александр Карлин.

 

Основная дискуссия заседания развернулась вокруг главных показателей бюджета – величины доходов, расходов и дефицита. Депутаты выслушали предложения администрации края направить часть дополнительных доходов на погашение дефицита бюджета, однако с этим согласились далеко не все члены группы. В ответ они рекомендовали перераспределить дополнительные средства по расходным статьям. Алексей Мещеряков, к примеру, указал на долги краевой казны за электроэнергию. Наталья Быкова просила предусмотреть средства на компенсацию проезда по садоводческим маршрутам.

Екатерина Абрамова напомнила о необходимости заложить в расходную часть сумму компенсаций транспортникам, перевозящим пенсионеров по единому социальному проездному билету в г. Барнауле и вообще рассмотреть все варианты увеличения финансирования столицы края, предусмотренные федеральными законами. Выслушав замечания, председатель краевого комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов сообщил, что эти вопросы будут решаться на следующей сессии крайсовета, к которой администрация предложит депутатам постатейный перечень расходов и доходов.

Много вопросов вызвал и проект краевого закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края”. В частности, члены “ОД” высказали опасение, что принятие документа приведет к ликвидации продовольственных магазинов в сельской местности.

Как известно, почти все они реализуют ликероводочные изделия, но не все способны пойти на крупные траты по перерегистрации, увеличению капитала, покупку кассовых аппаратов. Депутаты решили поддержать проект закона только в первом чтении, а затем серьезно доработать документ.

 

Кроме того, законотворцы на сессии внесут поправку к закону “О доплате к пенсии в Алтайском крае”. В проекте администрации она должна составить только 500 рублей плюс ежегодная индексация. “Объединенные депутаты” решили настаивать на 600 рублях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров