На Алтае готовится слет студенческих отрядов

23 ноября 2005, 16:36, ИА Амител

Вопрос подготовки слета студенческих отрядов сегодня, 23 ноября, обсуждался на совещании у заместителя главы администрации края Николая Черепанова.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, бойцами студенческих отрядов в этом году стали более 2 тысяч студентов. 25 ноября самые активные участники подведут итоги своей работы в 2005 году. На встрече соберутся не только участники студотрядовского движения этого года, но и прошлых лет.

За последние три года количество студотрядов увеличилось до 58, большая их часть задействована на строительных площадках края - автомобильные дороги, коксовая батарея № 5 Алтайского коксохимического комбината в Заринске, ряд других объектов.

Студенческие педагогические отряды работали в 2005 году в детских оздоровительных лагерях отдыха, медицинские отряды - в лечебных учреждениях в районах края. Кроме этого, студенты работали в отрядах проводников, экологов, отрядах связи.

Впервые в этом году на Алтае действовал Всероссийский студенческий отряд “Алтай – 2005”. В состав отряда вошли студенты Барнаула, Бийска, Рубцовска, Оренбурга, Архангельской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Краснодарского и Приморского краев, республик Бурятии и Чувашии. Тридцать бойцов отряда работали в Усть-Пристанском районе на строительстве мостового перехода через реку Чарыш. Всероссийский студенческий строительный отряд выполнил работы на сумму свыше 7 млн. рублей. Средняя заработная плата бойцов этого отряда составила 10 тыс. рублей в месяц. Всего в этом году бойцы всех студенческих отрядов освоили более 34 миллионов рублей капиталовложений, средняя заработная плата студотрядовцев - 5 тыс. 400 рублей в месяц.

25 ноября в ДК моторостроителей призеры движения будут награждены памятными призами в нескольких номинациям, в плане организаторов также выступления творческих коллективов, конкурсы и дискотека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров