Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле построят крупнейший в Сибири центр единоборств

, ИА "Амител"
На строительство планируют потратить 57,6 млн рублей
Фото: duma-barnaul.ru

Фото: duma-barnaul.ru

Администрация Барнаула и ООО "Атлант" заключили первое в городе концессионное соглашение в социальной сфере. Благодаря ему в краевой столице появится новый спортивный комплекс.

Соглашение подписала замглавы Барнаула по экономической политике Мария Кулагина и директор ООО "Атлант", сооснователь Центра смешанных единоборств Top Team Siberia, депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев.

"Спорткомплекс станет крупнейшим центром смешанных единоборств в Сибирском федеральном округе, входящим в топ-5 самых больших центров ММА в России", – написала Кулагина на своей странице в Instagram.

Общая площадь центра составит более 1000 кв.м. Завершить работы планируют в начале 2022 года. 

Общий объём инвестиций в проект ФОКа составит 57,6 млн рублей. Срок соглашения – 15 лет, при этом объект будет находиться в муниципальной собственности.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

25.05.2021 10:12
- гость -

И папа Локтев здесь совершенно не причем.

25.05.2021 10:29
гость

Где построить-то хотят?

25.05.2021 10:43
- гость -

То есть по соглашению центр строится на государственные средства, а ООО "Атлант" будет его в дальнейшем эксплуатировать, получать прибыль, платить аренду? Я правильно понял суть концессионного соглашения?

25.05.2021 10:46
Михаил

За эти деньги не построить.

25.05.2021 10:47
гость

ГДЕ ПОСТРОЯТ???
Амител пожалуйста напишите адрес.

25.05.2021 11:00
1

Забота о нации - бухнул и в спортзал, ляпота!

25.05.2021 11:13
- гость -

Музей уже достроили, Ледовую арену тоже, Дворец спорта у нас очень прибылный был до продажи, кукольный театр построили!
Почему бы не начать единоборствами заниматься?))

25.05.2021 11:15
Гость

"Единоборцев" то наберут в него? Или излишки площади используют по своему усмотрению? Спорткомплекс в парке Целинников уже один раз строили.

25.05.2021 11:32
гость


Гость

"Единоборцев" то наберут в него? Или излишки площади используют по своему усмотрению? Спорткомплекс в парке Целинников уже один раз строили.

Не волнуйтесь - "единоборцев" в Барнауле пруд пруди.

25.05.2021 11:33
- гость -

Адрес Солнечная поляна 88,если не ошибаюсь

25.05.2021 11:34
- гость -

Комментаторам выше. Вы или ваши папы чего для спорта сделали в крае или городе. Построить это одно. А вот оснастить, раскрутить, выстроить работу это другое, при этом зная что через 15 лет нужно будет передать государству. Критиковать легко

25.05.2021 11:38
гость

крупнейший в Сибири центр единоборств

Может лучше еще пару больниц?

25.05.2021 11:41
гость

Может лучше еще автомобили скорой помощи купить? Ведь зад с медпомощью, по четверо суток к больному скорые ехали, машин не было

25.05.2021 11:42
- гость -

нет совести

25.05.2021 11:59
гость

Может шахматный клуб лучше) Теперь будет больше гопоты умеющей убивать.

25.05.2021 12:13
- гость -

по четверо суток к больному скорые ехали, машин не было

Машины не с автопилотом, шофер нужен и врач/фельдшер.

25.05.2021 12:26
- гость -

спортивный комплекс на Бабуркина-Заринская построен и давно уже действует. Нужно срочно строить новые и побольше.

25.05.2021 12:32
Барн

Правильно, вместо развития науки и технологий и создания соответственно учебных центров и лабораторий , туземцам создадут школу гладиаторов на потеху патрициям , ибо технологии туземцам не положены (((

Грустно ...

25.05.2021 12:34
гость

Машины не с автопилотом, шофер нужен и врач/фельдшер

И это тоже

25.05.2021 12:38
- гость -

Да 57 млн и сдать в начале 2022? Это что, просто ангар будет? В какой цифре ошибка? Комплекс это же куча помещений со специфической инженерией, строить минимум пару лет.

25.05.2021 12:40
гость


25.05.2021 11:34
- гость -
Комментаторам выше. Вы или ваши папы чего для спорта сделали в крае или городе.

Как работают мы знаем, уже сколько вырубили под предлогом ФОК?
В том числе ради трёхдневного Кубка по гребле.
Такому спорту рад не будешь.
Любительский спорт в зелёных парках, бор самый здоровый спорт.

25.05.2021 13:24
Виктор

Почему не переоборудовать, например, ДК "Трансмаш" у "Солнечного ветра" в какой-нибудь спортивный или культурный центр? Или в какое-то административное здание? И здание будет спасено, и деньги сэкономлены.

25.05.2021 14:10
- гость -

Про Бабуркина-Заринская уже даже не смешно. Захватили половину сквера. И построили под соусом центра детского развития. Теперь там развивается пятёрочка, фикспрайс, пивнуха и тд. Сквер потерян. Остальную половину испортили водоканальцы. Ремонт ремонтом, но после них выжженая земля.

25.05.2021 14:50
Не робот

Что то подобноё уже есть.
https://www.amic.ru/news/380079/

25.05.2021 15:19
gorca

Какой-то страшный фасад,на кинотеатр Мир похож.

25.05.2021 16:26
- гость -

25.05.2021 10:43
- гость -
То есть по соглашению центр строится на государственные средства, а ООО "Атлант" будет его в дальнейшем эксплуатировать, получать прибыль, платить аренду? Я правильно понял суть концессионного соглашения?

Нет, не правильно - центр строится и на средства инвестора, и на средства муниципалитета - поэтому концессия и называется государственно-частное партнёрство-