Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Белорусским авиакомпаниям запретили летать в Европу

, ИА "Амител"
Европейским перевозчикам посоветовали не летать над Белоруссией
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Лидеры Евросоюза поручили принять меры для запрета полётов белорусских самолётов на территории ЕС. Об этом сообщает РИА Новости.

"Лидеры ЕС призвали Совет ЕС принять необходимые меры для запрета полётов белорусских авиалиний в воздушном пространстве Евросоюза, препятствовать доступу в аэропорты ЕС рейсов этих авиалиний", – сказано в документе.

В выводах обсуждений европейского саммита также сказано, что европейским перевозчикам посоветовали не летать в воздушном пространстве Белоруссии.

Решение принято после инцидента с посадкой самолёта Ryanair в Минске. 

Напомним, что Белоруссию также лишили права принимать матчи чемпионата мира по хоккею. От спонсирования матчей, которые будут проходить в стране, отказался генеральный спонсор.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.05.2021 14:03
- гость -

Самое прикольное что про "В Индии зафиксировали случай «желтого грибка»" я знаю уже почти все ... так как эта новость в топе, а вот изза чего "инцидента с посадкой самолёта Ryanair в Минске" и почему не летают самолеты над Беларусью, могу узнать только в иностранных сми ((( вот такой у нас интернет.

25.05.2021 14:07
- гость -

Мукормикоз, грибок чёрный

25.05.2021 14:11
- гость -

В «наших» сми вообще не слова об инциденте

25.05.2021 14:12
- гость -

Лукашонок похуже грибка будет - не выведешь.

25.05.2021 14:13
Fkt

одни проблемы от этих лидеров диктаторов.

25.05.2021 14:20
- гость -

Узурпатор

25.05.2021 14:22
- гость -

Красавцы беларусы. Элегантно и вполне законно. Обязан был самолет сесть по международным правилам? Он сел? А то, что на борту оказались нужные люди.... случайность)))

25.05.2021 14:28
- гость -

25.05.2021 14:03
- гость -
врете нагло. все сми писали про маленького наглеца прищученного Лукой. По мне так 15 лет мало засранцу.

25.05.2021 14:29
- гость -

вчера по всем каналам тв этот инцидент рассматривали, все законно.

25.05.2021 14:34
- гость -

25.05.2021 14:29
- гость -

извините, тв не смотрю ((

25.05.2021 14:45
- гость -

Уже международники подтвердили, всё законно, до последней запитой. Вой стоит, знает много паренёк, изъяли ноутбук, где может находится много интересного.

25.05.2021 14:46
- гость -

у узурпаторов цель одна - любой ценой удержаться у власти

25.05.2021 14:49
- гость -

Мы тут посовещались и есть мнение не летать над Белоруссией.Потаму что петросевич.Есовцы похоже препараты компанией принимают...

25.05.2021 15:08
гость

Потаму что петросевич

Он уже признательные показания дает. Скажут, под пыткой, поэтому не считается

25.05.2021 15:11
гость

Может не оставят Луке выбора, создаст Союз с Россией. Похоже закончилась его многовекторность

25.05.2021 16:44
- гость -

В «наших» сми вообще не слова об инциденте

Ну почему же, КисельТВ сразу начал приводить примеры как "у них" там.

25.05.2021 17:20
- гость -

Паренек участвовал в майдане украинском на польские деньги, а потом повторить подвиги решил на еще одни деньги на белоруси. А сколько народа невинного пострадало. А гражданская война, а разрушенная экономика, а голодающие старики....
Я за наказание таких проныр, вред от них слишком большой.

25.05.2021 17:29
- гость -

А гражданская война, а разрушенная экономика, а голодающие старики....

отсыпал бы немного того, что куришь

25.05.2021 17:36
- гость -

25.05.2021 17:29
- гость -
а ты хочешь сказать что на окраине всего этого не было???
гражданской войны, стариков без пенсий, снарядов...
ну да, это видно ты куришь, забористое что-то

26.05.2021 07:56
гость

отсыпал бы немного того, что куришь

тебе уже больше нельзя