Сегодня в Барнауле открывается I тур Всероссийского конкурса регионального телевидения

24 ноября 2005, 07:52, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, в Барнауле стартует I Зональный тур II Всероссийского конкурса регионального телевидения "Время действовать". Организаторами конкурса выступает международная организация “Интерньюс” при поддержке Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Зональные туры пройдут также в декабре и январе в Хабаровске и Вологде, а затем финал конкурса пройдет в Москве в 2006 году.

В рамках зонального тура в Барнауле известные российские журналисты проведут серию мастер-классов и круглых столов, в ходе которых будут обсуждены как технические аспекты работы журналистов, так и принципы освещения различных тем и проблем. В роли ведущих круглых столов и мастер-классов выступят руководитель отдела специальных информационных проектов Первого канала Павел Шеремет, автор и корреспондент программы СТС "Истории в деталях" Светлана Денисова. Несомненно, большой интерес журналистов вызывает возможность пообщаться в рамках творческих мастерских с президентом Академии российского телевидения Владимиром Познером, автором программ Первого канала и радио "Эхо Москвы" Светланой Сорокиной, директором информационной службы РЕН ТВ Еленой Федоровой и специальным корреспондентом НТВ Андреем Норкиным. Известный тележурналист Владимир Познер входит и в жюри конкурса.

Как уже сообщалось, в I туре конкурса в столице Алтайского края примут участие журналисты из 42 региональных телекомпаний. Они будут состязаться в шести номинациях, самая престижная из которых - "Признание коллег". Для барнаульцев будет организовано интерактивное голосование за фильмы и программы по интернету. От Алтайского края в номинации "Признание коллег" представлены 4 работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров