Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России сильно подорожали дачи

, ИА "Амител"
Спрос на них побил все рекорды
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Из-за дефицита, высокого спроса и роста стоимости материалов в России могут вырасти цены на дачи и частные дома. Об этом сообщают "Известия".

Как рассказал руководитель аналитического центра "Циан" Алексей Попов, загородное жилье за год подорожало в среднем на 20%, а к концу 2021 года цены могут вырасти ещё на 8-10%.

Эксперт компании "Этажи" Антон Сауков отметил, что спрос на дачи и коттеджи вырос до рекордного уровня. По сравнению с периодом до пандемии он увеличился в полтора раза. Из-за этого в регионах может наблюдаться дефицит качественного жилья.

Загородная недвижимость стала популярна из-за того, что люди оказались заперты в квартирах во время локдауна. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.05.2021 13:38
Виктор

А в Барнауле тоже дачи разлетаются как горячие пирожки и дорожают?

26.05.2021 13:48
- гость -

26.05.2021 13:38
Виктор

Если бы дачи разлетались, то этой статьи бы не было))

26.05.2021 13:54
- гость -

26.05.2021 13:38
Виктор

Ваш сарказм откровенно глуп. Если лет 10-15 назад была куча заброшенных участков, то сейчас нужно хорошо постараться, чтобы такой найти.

26.05.2021 13:56
Виктор

26.05.2021 13:48
- гость -

Я много раз слышал Плач Дачников о том, что долго не могут продать, а ещё вода подорожала. Но пока ни разу не слышал, чтобы дачу купили в течение суток после подачи объявления или, например, были бы готовы ещё и приплатить сверху "чтобы именно нам продали"

26.05.2021 14:03
- гость -

26.05.2021 13:56
Виктор
Но пока ни разу не слышал, чтобы дачу купили в течение суток после подачи объявления

Ну так вам и доложили, кто купил и за сколько. Съездийте на Кордон или дальше и поинтересуйтесь ценами, чем слушать бабок у подъезда.

26.05.2021 14:17
- гость -

26.05.2021 13:56
Виктор

ровно 3 дня объявление провисело на авито

26.05.2021 14:31
гость

26.05.2021 13:56
Виктор
26.05.2021 13:48
- гость -

Я много раз слышал Плач Дачников о том, что долго не могут продать, а ещё вода подорожала. Но пока ни разу не слышал, чтобы дачу купили в течение суток после подачи объявления

я тоже никогда не верила что дачу можно быстро продать, но.... мы подали объявление в восемь часов вечера, а к обеду следующего дня уже продали... как то так

26.05.2021 14:35
Виктор

26.05.2021 14:03
- гость -

Да я ж расстроюсь! Вдруг они там уже "прочухали тему" и по 300 да по 500 штук заламывают за участок без скважины и гаража, с крошечным домиком без фундамента, котла и септика/биостанции и с подъездной дорогой, где двоим не разъехаться?...

26.05.2021 14:46
- гость -

Полгода висит наше объявление, 2 тысячи просмотров один звонок. за Ашаном. есть ВСЕ. так что я постою почитаю как дачи разлетаются.

26.05.2021 14:57
- гость -


- гость -
Полгода висит наше объявление, 2 тысячи просмотров один звонок. за Ашаном. есть ВСЕ. так что я постою почитаю как дачи разлетаются.
Да у вас там дачи завалюхи за Ашаном стоят как хорошие дома в Октябрьском.

26.05.2021 15:02
- гость -

В нашем садоводстве много заброшенных дач раскупили, те что по несколько лет продавались, так же куплены. Но есть и висяки, но тут уж вопросы к продавцам, берега надо видеть. Но общая тенденция да, такая, дачи начали покупать.

26.05.2021 19:32
- гость -

на авито дачи, что продаются, производят унылое впечатление, даже если цена по 500