3 декабря в крае стартует декада инвалидов

24 ноября 2005, 08:26, ИА Амител

23 ноября председатель Координационного совета по вопросам комплексной реабилитации инвалидов края, заместитель главы администрации края Николай Черепанов провел совещание по подготовке и проведению декады.

В крае декада инвалидов пройдет с 3 по 13 декабря, - сообщили в пресс-службе администрации края. Декада проводится уже в 12 раз. Мероприятия, запланированные в рамках декады, коснутся более 200 тысяч человек или 8% всего населения края. Традиционно в план включены ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями, проведение круглых столов и “прямых линий” по актуальным вопросам, запланированы встречи с общественными организациями инвалидов. Еще одно направление работы – оказание помощи в натуральной и денежной форме, обследование бытовых условий проживания инвалидов, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

О подготовке к декаде инвалидов сообщили и представители отраслевых комитетов, приглашенные на совещание. Так, по данным Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в край с завода-изготовителя поступили 160 колясок для инвалидов. По словам председателя комитета администрации края по образованию Юрия Денисова, в общественную организацию “Незабудка” переданы две ставки для матерей, осуществляющих уход за детьми-инвалидами. В комитете администрации края по здравоохранению в период проведения декады будут работать два телефона, по которым специалисты комитета ответят на вопросы инвалидов – 62-81-11 и 62-93-40.

В Общественной приемной" официального сайта администрации края в сети Интернет планируется проведение форума с участием работников органов социальной защиты населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров