ИА “Амител” ведет прямой репортаж с 19 сессии АКСНД

Сегодня, 24 ноября, в Барнауле открылась 19 сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов

24 ноября 2005, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, в Барнауле открылась 19 сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов.

Как передает наш корреспондент, предстоящее заседание обещает быть напряженным и продолжительным: сессия продлится не менее чем до 19 часов. За это время депутатам предстоит рассмотреть рекордное количество вопросов: 55 в основной повестке дня и 13 - в дополнительной. В зале присутствуют 53 депутата.

Главным пунктом повестки дня станет рассмотрение проекта бюджета-2006 в первом чтении. Проект поступил в краевой Совет две недели назад и уже подвергся предварительному обсуждению.

Первое чтение закона о бюджете предполагает утверждение основных параметров финансового документа: объем доходов краевого бюджета предложен в размере 24 млрд. 747 млн. рублей, расходов – 26 млрд. 166 млн. Дефицит составляет 1,4 млрд. рублей, он не выходит за рамки, предусмотренные законодательством. В основу проекта заложены параметры главных показателей социально-экономического развития Алтайского края на следующий год.

Также сессия должна поставить точку в вопросе о заместителе председателя КСНД. Напомним, что за предыдущие два заседания вице-спикера так и не избрали. Большой блок законопроектов предусматривает пополнение нормативно-правовой базы, необходимой для реализации на территории края 131-го федерального закона о реформе местного самоуправления.

On-line репортаж с сессии можно посмотреть здесь http://www.amic.ru/ksnd/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров