Автомобильный завод в Бийске намерен увеличить объемы производства китайских джипов

24 ноября 2005, 09:31, ИА Амител

Автомобильный завод "Алтай" в Бийске посетила китайская делегация. Главная цель приезда представителей китайского автомобилестроения - убедиться в том, что бийский завод готов к увеличению объемов сборки российско-китайских джипов и пикапов марки "Адмирал", - сообщает ТВ-КОМ.
Первый раз в цехах автомобильного завода китайцы побывали в июне этого года, когда заключали контракт на поставку комплектующих деталей. Прошло несколько месяцев, объемы выпуска машин увеличились с 50 до 100 машин в месяц, в перспективе рост производства до 500 штук.

Сегодня, чтобы полностью загрузить производственные мощности, требуется пересмотреть первичные договоры. Рынок сбыта, в основном, представлен Уралом и Сибирью. Есть интерес к джипам и пикапам "Адмирал" из Бийска и в Центральной части России. Рассчитаны машины на средний класс - цена варьируется от 12 до 20 тысяч долларов. При этом российское качество сборки не вызывает нареканий у покупателей. Напротив, доверие к такой продукции выше, так как всегда есть возможность обратиться к заводу-производителю.

Станет ли русско-китайская машина адмиралом в море иномарок - покажет время. А пока на заводе собираются увеличивать количество занятых на производстве бийчан и объемы производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров