Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула заявила о "несправедливости" с розыгрышем квартиры на Кубке по гребле

, ИА "Амител"
Многодетная мать выиграла квартиру, однако не присутствовала на церемонии и упустила свой приз
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Сразу две жительницы Барнаула могли выиграть квартиру на розыгрыше призов для болельщиков второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, однако упустили возможность, не явившись на розыгрыш. В итоге обладателем главного приза стал Даниил Павлюченко, проживающий в краевой столице.

Последний день соревнований был омрачён резко испортившейся погодой – во время заездов начался сильный ливень, который приостановил соревнования спортсменов и разогнал большинство болельщиков.

Приглашённая из толпы девочка вытащила чек, который принадлежал Наталье Бабашкиной. Как оказалось, её на месте не было, а потому ведущий попросил свою помощницу, выбранную из числа болельщиков, достать другой. Новым победителем оказалась Любовь Леванюк, которой также не оказалось на трибунах.

В итоге победителем стал Даниил Павлюченко, который был на месте и получил в качестве приза квартиру.

Отметим, что по правилам конкурса, которые были указаны в соглашении, победителю нужно явиться на сцену для вручения приза, а участники обязательно должны присутствовать при его проведении.

На следующий день Наталья Бабашкина начала распространять в Telegram сообщение о том, что она многодетная мать и была на канале с двумя детьми. Из-за ухудшения погоды она не дождалась розыгрыша и повезла детей домой.

По словам Натальи, она не слышала о том, что участники розыгрыша обязаны присутствовать при его проведении, поскольку её об этом не предупреждали. Тот факт, что квартира досталась другому барнаульцу, мать считает несправедливым и просит вернуть ей квартиру.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

27.05.2021 08:16
Гость

Кусай локти ЯЖЕМАТЬ

27.05.2021 08:19
Виктор

Тут надо проверить ещё такой момент — имеет ли в принципе право организатор лотереи делать личное присутствие участника на розыгрыше непременным условием получения приза?

27.05.2021 08:24
- гость -

Был я в тот день на гребном канале. Видел розыгрыш - все по-честному. Народ мок под дождем одинаково, но кто-то не смог терпеть и укатил домой, остальные терпели и ждали. В условиях розыгрыша черным по белому было написано - личное присутствие и три минуты, чтобы появиться перед сценой. Если Бабашкина не прочитала - это лично ее проблемы. Павлюченко получил квартиру честно. Ему вообще в тот день повезло дважды. Сначала приз от банка Открытия выиграл, а потом и квартиру.

27.05.2021 08:27
Виктор

27.05.2021 08:24
- гость -

А такие условия участникам, про личное присутствие и про 3 минуты, закон в принципе разрешает выставлять или нет?

27.05.2021 08:29
гость

Организатор розыгрыша устанавливает правила получения призов. На этом всё, вопрос закрыт

27.05.2021 08:30
- гость -

27.05.2021 08:27
Виктор

Конечно, это условия конкурса, публикуются публично. Кто хочет - участвует, никого же силком не заставляют. А раз принял решение участвовать в розыгрыше - то должен выполнить условия организатора, если они не противоречат законодательству. А они не противоречат. Кто платит - тот и заказывает музыку.

27.05.2021 08:32
гость

Организатор розыгрыша определяет правила получения призов. Всё, вопрос закрыт

27.05.2021 08:34
Parom4ik

Всегда такие розыгрыши проходят среди присутствующих людей. Открытие какого-либо магазина, презентации новой линейки товаров и т.д. Гребной канал не исключение. Кому нужен был приз, тот дождался. А этой мадмуазель пора уже смириться, что профукала она счастье. Своими действиями она выставляет себя с не лучшей точки зрения. Повезет в другой раз))

27.05.2021 08:41
- гость -

Обидно. конечно, ей, но что поделаешь

27.05.2021 08:41
Уважаемый организатор

Дайте уже Многодетной Мамке ещё одну квартирку, не обеднеете ведь, а ей приятно. А то как то не по людски, сначала позвонили, обрадовали, а потом... не дали..?
Вы так навсегда останетесь в памяти, как жмоты. Дайте квартиру и всё тут!!!

27.05.2021 08:50
Виктор

Я рекомендую Наталье Бабашкиной в любом случае не отчаиваться, а ещё несколько раз всё проверить, нет ли в этой ситуации какой-то, говоря простым языком, юридической шероховатости или зыбкого момента

27.05.2021 08:59
- гость -

яжемать

27.05.2021 09:01
гость

яжемаме, которая в декретах сидела и по уходу на больничных... или мужчине, который работает и платит налоги

27.05.2021 09:04
- гость -

все правильно
тем более через 2 чека, победитель нашелся
значит точно все честно!

27.05.2021 09:06
- гость -

27.05.2021 08:41
Уважаемый организатор
Удивительная логика! Так можно про Вас лично сказать - дайте ей квартиру. Жалко что ли?

27.05.2021 08:50
Виктор
Не ищи то, чего нет! Завязывайте придитаться ко всем и вся! начните с себя!

27.05.2021 09:06
Квартиру нашей Наташе !!!

Верните награбленное в мозолистые руки!

27.05.2021 09:12
Поможем Матери

Наталья, напиши свой расчётный счёт, народ накидает тебе лавешек на квартирку.
А эти жмоты и пусть подавятся.

27.05.2021 09:15
Митенька ржевский

Как я люблю читать про таких обиженок! Все ей должны, все её обнесли... а вот получи фигу с маслом и кусай локти.
Стимулирующие лотереи для того и проводятся, чтобы собрать побольше людей, а не чтобы очередной деревенской подарить квартиру/машину/смартфон. Читайте правила, установленные организаторами, а то, что пытались схитрить, закинув билет в лототрон, естиь свидетельство непроходимой тупости и жадности.

27.05.2021 09:17
- гость -

Виктор а вы верите что человеку может случайно повёз и дважды??

27.05.2021 09:18
- гость -

*Повезти

27.05.2021 09:20
Денчик

Представьте другую ситуацию: "Вручили квартиру неведомо кому, даже не видя человека на розыгрыше". Сразу ясно, что подстава. Очевидное правило, что нужно быть. Везде где участвовал, везде прел лично в толпе. Яжмать очередная, все должны, все вокруг подождут и потерпят. Что за люди ...

27.05.2021 09:22
Митенька ржевский

27.05.2021 09:12
Поможем Матери
Наталья, напиши свой расчётный счёт, народ накидает тебе лавешек на квартирку.
А эти жмоты и пусть подавятся.
***
Присоединяюсь! Давайте р/с! На контрацептивы и рекситин скинемся...

27.05.2021 09:35
гость

"Присоединяюсь! Давайте р/с! На контрацептивы и рекситин скинемся..."
+

27.05.2021 09:39
- гость -

яжемаме, которая в декретах сидела и по уходу на больничных... или мужчине, который работает и платит налоги

Ну, герой. мужик, что уж тут. Твоя-то жена без декретов поди? родила, и на следующий день-налоги платить!

27.05.2021 09:56
Гость

Обидно, но это правила и они на подобных розыгрышах всегда такие, иначе там никто бы не стоял до конца. А то что выигрывали погононосцы и чувак по несколько раз, одно только объяснение чеков больше было накидано. По крайней мере в честности розыгрыша пальмового сыра я не сомневаюсь.

27.05.2021 10:23
Митенька ржевский

Обидно, но это правила и они на подобных розыгрышах всегда такие, иначе там никто бы не стоял до конца.
***
То есть Вы полагаете, что шанс выиграть автомобиль или квартиру не стоит того, чтобы потратить 30 минут своей бесценной жизни? Тогда зачем вообще попёрласть? И попёрлась ли? А то, может, подругу попросила скинуть билетик, а сама через "Заправку" домой? Вокруг же все дураки, кватриры да машины многодетным раздают за просто так"...

27.05.2021 10:28
Виктор

27.05.2021 09:17
- гость -

Я больше верю Фемиде, чем Фортуне. Если человек убеждён, что его право нарушено, и желает его восстановить, он имеет полное право обратиться к юристам, которые переберут ситуацию "по винтику", и право обратиться в суд.

Если право нарушено — человек его восстановит.
Если право не нарушено — человек хотя бы будет иметь на руках документ, подтверждающий этот факт.

И независимо от того, какое решение примет человек, побороться или отступить, надо не обращать внимание и не обижаться на улюлюканье в комментариях. Я думаю, что в течение дня сюда будут писать десятки людей, "которые были и всё видели", и людей, которые на все лады будут склонять материнство женщины, подвергая демонстративному неуважению тот факт, что поддержка материнства и детства — "безусловный государственный приоритет и важная общенациональная цель". Впрочем, если бы обратилась одинокая 20-летняя девушка, такие комментаторы начали бы улюлюкать по поводу её молодости и будущего замужества, а если 80-летний дедушка — улюлюкать по поводу его солидного возраста.

27.05.2021 10:35
Леся

Многие пишут, а дайте ей квартиру! А дайте и мне квартиру и всем нам по квартире!

27.05.2021 10:49
Митенька ржевский

А я считаю, что часто люди слишком переоценивают свои права, а стаи бесполезных негодяев, называющих себя "юристами" с большим удовольствием раздувают разноласия с целью "ведения "многолетних тяжб, и, значит, получения гонораров.
Я не помню, кто из американских отцов- основателей сказал, и не помню фразу достловно, но суть её такова: "Законы пишутся для того, чтобы дать возможность прокормиться юристам".
Про многодетность никто бы и не стал глумится, кабы сама "потерпевшая" не посчитала бы этот статус достаточным для того, чтобы кому-то предъявлять свои наглые и беспочвенные притязания.

27.05.2021 10:54
- гость -

Меня сильно удивляет, что многодетная мать с детьми поперлась на какой-то канал за городом на какую-то греблю. Я знаю, что есть такой вид спорта, но мне лично он безразличен абсолютно. Если бы у меня чемпионат проходил во дворе, то я бы даже на балкон не вышел. Но тут человек поехал и даже участвовал в розыгрыше. Явно эти спортсмены о своих не заботятся.

27.05.2021 11:42
- гость -

Она точно знает, что убивать и воровать нельзя? Срочно надо рассказать, а то вдруг не знает...))))
Прежде чем участвовать в лотореях необходимо знать правила!

27.05.2021 11:49
гость

"...о раздувании конфликтов через соцсети, интернет и СМИ..." УФСИН вроде от года до трех

27.05.2021 12:01
- гость -

А дайте и мне квартиру и всем нам по квартире!

Тем более , что один с трибуны обещал к 2000 году каждой семье по отдельной квартире.

27.05.2021 12:08
- гость -

подумать только, такая приличная женщина, а воровка

27.05.2021 12:15
- гость -

лохотрон

27.05.2021 12:20
- гость -

мы вообще не видели никаких условий конкурса. Никто из волонтеров не показал, где их прочесть. А для участия надо было на чеке написать свой телефон и ФИО, но чтобы получить даже эту информацию, обратились к девушке-волонтеру.. Она так тяжело вздохнула, типа, как вы задрали уже.. и нехотя сказала написать телефон и полностью ФИО. Про то, что надо ждать, время проведения - вообще ноль информации.. Но мы, собственно, и не надеялись.. так.. поучаствовали и поехали домой...
Я все ждала, когда волну поднимут про то, что от ковида все заболеют при таких плотных перевозках в автобусах.. А по сути народ в такой давке каждый день с работы и на работу в тех же условиях добирается.. почти всех без масок.. и ничего.. никто не бухтит...
На трибунах могли бы навесики сделать.. от дождя.. или от жары..

27.05.2021 12:44
- гость -

27.05.2021 12:20
- гость -
мы вообще не видели никаких условий конкурса. Никто из волонтеров не показал

Ага, все видели и мокли под дождем на розыгрыше, а вы ничего не видели с яжматерью. Последняя еще и догадалась детей туда потащить в такую то погоду.

27.05.2021 13:19
Ал

а соревнования уже кончились?

27.05.2021 13:20
- гость -

А с каких пор мать двоих детей является многодетной?

27.05.2021 14:37
Гость

"Не знала, не видела не читала"..... Незнание закона не освобождает от ответственности. Так и тут. На то они и лотереи, чтоб присутствовать лично . А так, давайте все разъедемся по домам и будем ждать "счастья"! Или представим , что получилось наоборот . Билет Данила вытянули первым и его не оказалось, а Натальи второй и она была б- тогда , уверена, она б орала , что все честно). И прекращайте давить на жалость многодетностью, все в равных условиях. Победитель, возможно, тоже будущий многодетный отец.

27.05.2021 15:03
- гость -

27.05.2021 14:37
Гость
"Не знала, не видела не читала"..... Незнание закона не освобождает от ответственности. Так и тут. На то они и лотереи, чтоб присутствовать лично . А так, давайте все разъедемся по домам и будем ждать "счастья"! Или представим , что получилось наоборот . Билет Данила вытянули первым и его не оказалось, а Натальи второй и она была б- тогда , уверена, она б орала , что все честно). И прекращайте давить на жалость многодетностью, все в равных условиях. Победитель, возможно, тоже будущий многодетный отец.

Батенька, Вы дурак?

27.05.2021 16:05
- гость -

Мне другое интересно. Выиграл квартиру барнаулец или заезжий молодец?

27.05.2021 16:09
Жоржик

27.05.2021 14:37
Гость

Абсолютно верно

27.05.2021 16:10
- гость -

Был лично на открытии кубка по гребле. Предупреждали что надо быть до конца розыгрыша, когда покупал пряники.

27.05.2021 16:25
St

Вообще все призы и конкурсы запретить. Несправедливо на халяву квартиру кому-то одному - двум, а остальным? Всей России давай! Тогда простим)

27.05.2021 17:41
- гость -

27.05.2021 09:12
Поможем Матери

Наташа, перелогиньтесь

29.05.2021 13:47
оксана

Тем более , что один с трибуны обещал к 2000 году каждой семье по отдельной квартире.
+

29.05.2021 16:32
гость

Жизнь не возможно повернуть назад...)))