Депутаты сегодня не будут выбирать вице-спикера алтайского парламента

24 ноября 2005, 09:47, ИА Амител

Из повестки 19 сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов, проходяшей сегодня, 24 ноября, в Барнауле, был снят вопрос № 34 – об избрании заместителя председателя КСНД.

Как пояснил депутат Николай Рыжак, рассматривать вопрос о вице-спикере на этом заседании не стоит по ряду причин. Во-первых, повестка дня сильно перегружена. Во-вторых, сегодня депутатам предстоит принять решения по целому ряду иных важных вопросов.

Сколько мы будем смешить людей, мусоля вопрос о заместителе председателя КСНД? Обсуждаем все, но по этому вопросу не можем принять решение. Понятно, что ни одна фракция не уступит. Я призываю коллег отказаться от идеи главенствования – если ваш зам, то вы правите краем. Александр Григорьевич, выдвигайте свою кандидатуру. Будем обсуждать и голосовать”, - призвала депутат Нина Данилова.

В результате дискуссии выяснилось, что в качестве кандидата на пост вице-спикера председатель крайсовета предлагает Сергея Землюкова. Но большинство выступающих были против этого претендента. Вопрос решено было снять.

Весь репортаж с сессии можно посмотреть здесь http://www.amic.ru/ksnd/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров