Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин высказался против обязательной вакцинации от коронавируса

, ИА "Амител"
По словам президента, прибегать к такой мере "нецелесообразно и нельзя"
Фото: lrt.ru

Фото: lrt.ru

Делать вакцинацию от COVID-19 обязательной нельзя, люди сами должны осознать необходимость в прививке, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, трансляцию которого вёл канал "Россия 1".

"Я хочу ещё раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость", – сказал глава государства.

По его словам, люди должны понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться "с очень серьёзной и даже смертельной опасностью". Путин также добавил, что в России созданы все условия для вакцинации, а прививка является надёжной и безопасной.

Ранее зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев допустил возможность введения обязательной вакцинации от COVID-19 в стране. Он отмечал, что такое решение могут принять в ситуациях, в которых потребуется защита большинства населения. В Кремле, в свою очередь, заявили, что такой вопрос в администрации президента не прорабатывают.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

27.05.2021 09:14
- гость -

кто напишет про пенсионный возраст?

27.05.2021 09:18
- гость -

27.05.2021 09:14
- гость -
кто напишет про пенсионный возраст?

АБОРИГЕН и прочие его почитатели))

27.05.2021 09:19
- гость -

Абсолютно не интересно, что сказал Путин. Его слова ничего не стоит-сегодня так, а завтра этак.

27.05.2021 09:28
- гость -

27.05.2021 09:19
- гость -
зачем ты тогда открыл эту новость, раз она тебе не интересна. Шалишь. Очень тебе интересно, не обманывай хотя бы сам себя.

27.05.2021 09:34
АБОРИГЕН

Тут надо понимать и чётко осознавать, что никто не сделал большего для дискредитации российской вакцины, чем этот гражданин.

27.05.2021 09:37
Вот и хорощо

А то, без вакцинации туда не пойди, здесь не ходи. Правильно и своевременно сказал.
Начали рекламировать вакцинацию, прям навязывают усиленно и настойчиво так "рекомендуют". Ну не хочет человек вакцинироваться, ну и пусть живёт, и не нужно его за это гнобить. Скоро забудем этот ковид, так же как "эпидемии" по грипу птиц, свиному грипу и т.д.

27.05.2021 09:45
- гость -

27.05.2021 09:34
АБОРИГЕН
Тут надо понимать и чётко осознавать, что никто не сделал большего для дискредитации российской вакцины, чем этот гражданин.

Обвинения должны быть подтверждены, информацию в студию)

27.05.2021 10:12
М

Тему пандемии, вакцинации/чипизации и прочего ковидобесия компрадоры и 5я колонна пытается использовать для раскачки лодки (хотя русских не так то просто раскачать). Путин грамотно осаживает такие попытки и правильно делает. Т.о. время работает на него, а значит на суверенизацию России.

27.05.2021 10:13
АБОРИГЕН

27.05.2021 09:45
- гость -
Какие тебе нужны подтверждения, ? Уровень вакцинации населения РФ говорит сам за себя.

27.05.2021 10:16
АБОРИГЕН

27.05.2021 10:12
М
С какого места он что-то правильно делает грамотно?! Когда натужно вводил "особый порядок регистрации" препарат? Когда с федеральных каналов несут противоречивую информацию? Когда Михалков несёт ахинею с молчаливого согласия властей? Ну что за нодовскую ахинею ты опять несёшь?!

27.05.2021 10:23
- гость -

27.05.2021 10:16
АБОРИГЕН
С какого места он что-то правильно делает грамотно?! Когда натужно вводил "особый порядок регистрации" препарат? Когда с федеральных каналов несут противоречивую информацию? Когда Михалков несёт ахинею с молчаливого согласия властей? Ну что за нодовскую ахинею ты опять несёшь?!

У нас демократия и вы порой тоже такую ахинею несёте. У нас нет ручного управления, вот за языком чиновники и не следят.

27.05.2021 10:30
АБОРИГЕН

Никакой демократии в РФ нет. Это неофеодальный клептократический олигархат. Выстроенная административно экономическая вертикаль с полной зависимостью регионов от Москвы это и есть ручное управление. Москва назначает губернаторов, В Москву уходит большая часть налогов, Москва решает сколько денег выделить тому или иному субъекту, в зависимости от покладистости и сговорчивости. В этой системе противоестественного отбора других чиновников просто и не может быть.

27.05.2021 11:52
М

27.05.2021 10:16
Ахинея это у тебя. Проэмоционировал. Фактов нет. У бабушек на скамейках и то фактология лучше.
-
Что касается вертикали. В данный момент когда более сувереном является государь а система кадровых лифтов колониальна и зависима от финансового фактора (а денег всегда больше у Запада, ибо там количественное смягчение а у нас оно запрещено), гос.идеологии нет, то я за то чтобы назначал Путин. У него вся информация по кадрам в т.ч. от ФСБ. Посему веры и надежды таким больше. Пусь так будет до новой системы выборов и кадрообразования.

27.05.2021 12:04
- гость -

Уровень вакцинации населения РФ говорит сам за себя.

И каков он? Такой же честный, как процент заразившихся?

27.05.2021 12:42
АБОРИГЕН

27.05.2021 11:52
М
Твой "государь" продал весь суверенитет и независимость Китаю, превратив Россию в сырьевую базу экономики Китая. Он китайский вассал, если ты до сих пор этого не понял.
Учитывая уровень деградации, ФСБ должно быть переформатировано чуть раньше чем вчера. Никакая информация не заменит знания реальной обстановки на местах. И раз ты совсем не вменяем и не понимаешь очевидного, никакой новой системы выборов и кадрообразования и близко не будет, пока государь и ФСБ принимают решения. Путин управляет страной через созданный им внеконституционный совбез, куда взял самых дремучих и бездарных деятелей с кашей в голове.

27.05.2021 13:39
М

27.05.2021 12:42
АБОРИГЕН
Если Боря ты недоволен Путиным значит он всё делает правильно. Для меня это аксиома. Насторожусь я тогда когда ты его начнёшь хвалить. Твоя невежественность делает тебя политически близоруким, поэтому ты всё мажешь одной краской. Вернее двумя, прозападное - белым, то что работает на суверенитет - черным.
На самом деле в любых органах есть и западенцы и государственники-патриоты. Всё зависит от того кого больше.
Путин последовательно выводит Россию из сценария сырьевой колонии Запада. Сделал правильный крен в сторону Китая. Теперь мы с ним дружим против США. Строим и расширяем бездолларовое пространство, а это есть кащеева игла штатов.
Путин грамотно направляет глобальные сценарии "великого шёлкого пути" и "транспортного коридора «Север – Юг» " в пользу России.

27.05.2021 13:51
- гость -

27.05.2021 13:39
М
Путин последовательно выводит Россию из сценария сырьевой колонии Запада.

Ага, уже более 20лет выводит никак не вывидет! Сусанин блин, не меньше, ага?
Корешей он свои вывел в миллиардеры, вот на этом всё! А да ещё народу говна накидал типа ответных санкций за то что преступников кайфовать в цивилизованный мир не пускают, да?

27.05.2021 14:10
М

27.05.2021 13:51
- гость -
Ломать не строить. Да и шакальё сдаваться просто так не собирается. У них независимый ЦБ, у них иностранный консалтинг работающий в министерствах. В их юрисдикции вся наша собственность и залоги. По их программам обучают все будущие кадры. За ними весь Запад, который их крышует, прячет, финансирует либо шпыняет тех кто работает на Россию, например, те дружки Путина - "два еврея и хохол". Которые попали под санкции первыми и потому деофшоризировались. А потому им больше доверия и госконтрактов.
И на Запад информационно работает местная (и не очень местная) шелупонь с интеллектом уровня школьников навального.
Но, как говорится, собака лает караван идёт.

27.05.2021 14:21
- гость -

27.05.2021 14:10
М
Но, как говорится, собака лает караван идёт.

И куда он более чем за 20 лет пришёл?
Вот от чего ушёл мы все хорошо на себе чувствуем! И от чего продолжаем уходить. А вот куда пришёл? Может нахрен такого караванщика пора а? Причём уже давно пора!

27.05.2021 16:30
АБОРИГЕН

27.05.2021 13:39
М
Понятно ты из категории "хоть ссы в глаза, всё божья роса".

27.05.2021 16:49
М

27.05.2021 14:21
- гость -
ну давай предложи! кого?

27.05.2021 17:32
- гость -

27.05.2021 16:49
М

У нас есть один кандидат, остальные все сидят на жоперовно и всё согласуют с захватившими власть.

28.05.2021 08:11
М

я так понял вариантов нет. Нам это хорошо. Ну а антипутинистам остаётся только терпеть и да запасаться желчегонными таблетками.

28.05.2021 08:32
- гость -

28.05.2021 08:11
М
я так понял вариантов нет. Нам это хорошо. Ну а антипутинистам остаётся только терпеть и да запасаться желчегонными таблетками.

Вариант как раз есть и ты его хорошо знаешь! Но ты этого варианта очень ссышся, потому как твой ништяк зависит от того что существует сейчас, так ведь?
Чего ждать то? За более чем 20 лет так ничего и не дождались, значит и не дождёмся ничего!!!!!