Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лидером экстремистской организации в Барнауле оказался пенсионер

, ИА "Амител"
71-летний горожанин координировал запрещённую деятельность в краевой столице
Фото: riadagestan.ru

Фото: riadagestan.ru

Журналистам раскрыли личность организатора ячейки запрещённой в России организации "Свидетели Иеговы". Как сообщает Пятый канал, им оказался 71-летний местный житель.

По информации следствия, пенсионер создал "совет старейшин", деятельность которого была направлена на сбор и распределение средств, раздачу указаний последователям и вербовки новых людей. В него входили шесть человек.

Кроме того, они проводили встречи, на которых читали экстремистскую литературу. Если не было возможности встретиться лично, связывались посредством видеоконференции.

Напомним, силовики задержали ещё одного организатора ячейки запрещённой в России организации "Свидетели Иеговы". Она располагалась в Рубцовске.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.05.2021 14:41
гость

71-летний горожанин

71 год, конечно, он свидетель Иеговы

28.05.2021 14:41
- гость -

Это что было?

28.05.2021 14:44
Павсекакий

Статья 28 Конституции РФ:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Мее одному кажется что экстремисты те, кто нарушают конституционные права граждан?

28.05.2021 14:47
гость

Отлично сработали, там еще продавцы пылесосов не попались? А то тоже секта свидетелей очистки ковра без электричества!

28.05.2021 14:50
- гость -

-а вам интересно погхаварить о заработках на финансовом рынке?

у нас что не хахляцкий акцент, то учат зарабатывать деньжата в интернете

28.05.2021 15:00
гость

У нас экстремисты на гос службе находятся. Там основная масса преступлений создается , каждый день. А вот наказывают единицы!

28.05.2021 15:01
АБОРИГЕН

28.05.2021 14:44
Павсекакий
Оказывается отказ от переливания крови теперь приравнивается к экстремизму.

28.05.2021 15:03
- гость -

Вот недавно силовики Белоруссии приняли юношу со взором горящим,который призывал других людей выходить на улицы,не подчиняться власти,не выходить на работу.У многих следовавших его призывам немного поменялись судьбы, а часть вообще присела.Вот и тот юноша сейчас лишён возможности сладко спать,вкусно есть и передвигаться по миру самолётами.Вся цивилизованная европка озабочена судьбой того парня.

28.05.2021 15:12
- гость -

15-03
А Ваши родители не озабочены тем, что их отпрыск в интернете всякую фигню пишет?

28.05.2021 15:24
что с вашими родителями?

28.05.2021 15:12
- гость -
-----------

А Ваши родители не озабочены тем, что их отпрыск в интернете всякую фигню пишет?

28.05.2021 15:26
- гость -

В 71 год можно свидетельствовать что угодно. Хоть инопланетян, хоть Валентину Матвиенко.

28.05.2021 15:27
гость

Походу и на амике свидетели Иеговы есть

28.05.2021 15:30
- гость -

28.05.2021 14:44
Павсекакий
Мее одному кажется что экстремисты те, кто нарушают конституционные права граждан?

Ну так Казанский чел тоже верил в то, что он делает. Оправдать как верующего? Воры верят, что обокрасть обывателя доблесть. Тоже не трогать? Т.е это они граждане, а мы так, стадо? Если смущают слова Убийца, Вор, Мошенник, то давайте назовем их Свидетель появления Ареса, Свидетель Гермеса, Несун демократии по кошелькам граждан. А для закрепления эффекта пусть выйдут поорать на улицы, что бы их разогнали разок и вообще, окажется что они не утырки, а светочи в никчемной нашей жизни.
Сколько вам лет, что вы в это верите? Мозг в третьем классе в раздевалке оставили?
Или заказ?

28.05.2021 15:37
- гость -

В некоторых странах эта организация признана экстремистской.Так вот пусть в своих Чикагах ихние проповедники мозги прихожанам компостируют.

28.05.2021 15:44
Павсекакий

15:30, а сколько человек убили свидетели иеговы?
У тебя логическое мышление напрочь отсутствует.

28.05.2021 15:46
- гость -

" Свидетели Иеговы-диструктивный культ, цель которого прагматична, это бизнес-проект, основанный на подчинении и использовании рабской силы..."

28.05.2021 15:49
- гость -

У нас в России тоже один постоянно визжал:"Жулики,мошенники!"Вперёд,на улицу!Не забудем,не простим."Денег уйму "заработал".Сейчас отбывает срок за жульничество и воровство.

28.05.2021 16:13
- гость -

71-летний горожанин испугал бункерного?

28.05.2021 16:36
- гость -

" Свидетели Иеговы-диструктивный культ, цель которого прагматична, это бизнес-проект, основанный на подчинении и использовании рабской силы..."
----
То же самое можно сказать практически про любую религию.

28.05.2021 16:47
- гость -


28.05.2021 16:36
- гость -

То же самое можно сказать практически про любое государство )

28.05.2021 16:55
- гость -

то16:36
Православие и католичество как религии используют рабскую силу )
И вообще:эти свидетели иеговы-свободная и демократическая организация )))

28.05.2021 17:07
- гость -

28.05.2021 15:49
- гость -
И что характерно - нет никаких многомиллионных акций за освобождение уголовного преступника-борца с коррупцией. Герои-революционеры, якобы расставлявшие многомиллионные лайки, где вы?

29.05.2021 07:54
Аннушка

Надеюсь, местных иеговистов и поддерживателей запрещенной организации в комментах тоже вычислят и арестуют. И врагов, оскорбляющих Президента Великой России.

29.05.2021 10:10
- гость -

Кремлеботы напрочь прописались здесь, скупили Амик и обосновались до смерти своего хозяина в кремле. Потому люди перестают смотреть соловьева и заходить на амик.

29.05.2021 21:26
- гость -

Потому люди перестают смотреть соловьева и заходить на амик.

Привет, зашедший на Амик, бот.