Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ты не нарушишь! Где в Барнауле установят камеры видеофиксации в 2022 году

, ИА "Амител"
Карта мест, где вы будете обязаны соблюдать ПДД
Фото: sevastopolfm.ru

Фото: sevastopolfm.ru

Несколько комплексов фото- и видеофиксации нарушений будет установлено в 2022 году в Барнауле. Об этом в эфире "Эха Москвы в Барнауле" рассказала начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России Екатерина Виноградова.

Комплексы появятся по следующим адресам:

– пересечение проспекта Ленина и Строителей;
– проспект Социалистический и улица Молодёжная;
– ул. Энтузиастов и ул. С. Поляна;
– ул. А. Петрова и 42-й Краснознаменной Бригады;
– улицы С. Западная и ул. Юрина;
– пересечение пр. Ленина и ул. Пионеров (после реконструкции перекрёстка).

Как отметила представитель ГИБДД, в 2020 году было внесено 900 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила почти 660 миллионов. Оплачено свыше 800 000 штрафов на сумму 316 миллионов рублей.

За четыре месяца 2021 года в Алтайском крае вынесено 195 852 постановления на сумму 128 миллионов рублей. В подразделения службы судебных приставов направлено 27 462 постановления для взыскания штрафов на сумму 27 309 300 рублей.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей +73852594466

Комментарии

29.05.2021 07:23
- гость -

Ни одна камера фиксации нарушения ПДД не предупредила ни одного ДТП. Это бизнес и никакого отношения к безопасности, они не имеют!!!
Безопасность это:
- Освещение пешеходных переходов
- Установка светофоров на перекрестках и пешеходных переходах
- Качественная разметка
- Качественное дорожное покрытие
Но это не приносит прибыли...

29.05.2021 07:31
Пионер

Ни одна камера фиксации нарушения ПДД не предупредила ни одного ДТП

Фигня. Там, где камеры есть, едут по ПДД, где камер нет - как хотят. А езда по ПДД априори снижает риск ДТП. А дураков ни камеры ни светофоры не остановят.

29.05.2021 07:36
- гость -


29.05.2021 07:31
Пионер
Четыре автомобиля столкнулись на Новом мосту в Барнауле. Обратите внимание, ДТП произошло под камерой!!! Ну и как она предотвратила ДТП?

29.05.2021 07:43
- гость -


29.05.2021 07:31
Пионер
Так Вы сами и подтверждаете, что камеры не предотвращают ДТП: "А дураков ни камеры ни светофоры не остановят". Вот и получается, что нарушить могут и нормальные водители при отсутствующей разметки, знаков и плохого дорожного покрытия, а камера их будет фиксировать и приносить прибыль в карман нужных людей!

29.05.2021 08:00
Пионер

Вот и получается, что нарушить могут и нормальные водители при отсутствующей разметки, знаков и плохого дорожного покрытия,

Раз прилетит штраф - в этом месте нарушать больше не будет, не валя на разметку, знаки или луну в скорпионе. Если водитель нормальный - у него случайных нарушений - пару штук за 10 лет. В основном, нарушают вполне осознано.

29.05.2021 08:03
Пионер

Четыре автомобиля столкнулись на Новом мосту в Барнауле. Обратите внимание, ДТП произошло под камерой!!! Ну и как она предотвратила ДТП?

Еще раз. Камера вынуждает ездить по ПДД. Соблюдение ПДД - основа безопасности на дороге.

29.05.2021 09:37
А спорим!

"Ты не нарушишь! " - Звучит как вызов! ))

29.05.2021 11:21
- гость -

Камеры на скорость ставят там, где можно разогнаться, а не там где аварийные участки.

29.05.2021 12:09
- гость -

Камеры нужны,

29.05.2021 12:15
- гость -

"Камеры нужны"
----
И деньги нужны

29.05.2021 12:56
- гость -

При ДТП удобнее установить виновного.

29.05.2021 22:45
Змей

Больше всего нужны камеры на пересечениях пр. Ленина и пр. Строителей, пр. Ленина и ул. Пионеров, улиц Балтийской и Шумакова и улиц Балтийской и Лазурная. Самые аварийные места

29.05.2021 22:49
Змей

Там, где поставили видеокамеры, там значительно снизилась аварийность. На пересечении улиц 50 лет СССР и Георгиева каждый день были аварии. Поставили видеокамеры - ни одной аварии за месяц. Чудо

Помимо перекрёстка улиц 50 лет СССР и Георгиева, благодаря камерам, значительно сократилось количество дтп и на пересечении улицы Георгиева и Павловского тракта. Камеры нужны везде - на каждом перекрёстке и переходе, где происходят аварии

30.05.2021 12:47
- гость -

Когда установят на С.Поляна-Юрина? Постоянно прут на красный.