Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Роспотребнадзоре объяснили, нужно ли прививаться тем, кто уже болел коронавирусом

, ИА "Амител"
Специалисты советуют не полагаться на естественный иммунитет к инфекции
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Людям, которые переболели коронавирусом, следует сделать прививку через несколько месяцев после перенесённой болезни, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что у людей, которые поправляются после COVID-19, развивается естественный иммунитет к инфекции. Однако наверняка ещё неизвестно, как долго этот иммунитет длится и насколько хорошо организм защищён.

"Вакцины обеспечивают более надежную защиту. Рекомендуется привиться через несколько месяцев после перенесённого заболевания", – говорится в сообщении.

Ранее в центре имени Гамалеи заявили, что уже 10% жителей России полностью привились от коронавируса. При этом РФ не входит в число лидеров по скорости вакцинации.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

29.05.2021 10:08
- гость -

Нафига????????
"Вакцины обеспечивают более надежную защиту. Рекомендуется привиться через несколько месяцев после перенесённого заболевания", – говорится в сообщении.
Такое только идиоты могли сказать.

29.05.2021 10:19
- гость -

13 часов назад, источник: BBC News Русская служба
Ученые: иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий — причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.Специфический иммунитет (то есть защищающий от какой-то конкретной болезни) в нашем организме обеспечивают не только растворенные в крови белковые молекулы-антитела, но и так называемые Т-клетки памяти.Встретившись с возбудителем новой, неизвестной инфекции и подобрав к нему «ключ», лимфоциты запоминают вредителя — и при повторном заражении сразу же запускают в производство нейтрализующие антитела необходимой формы, обеспечивая быстрый и эффективный иммунный ответ.

Вчерашняя новость.
Или как раз после этой новости до Роспотребнадзора дошло, что теперь вообще тяжело вакцину будет втюхать? Быстренько свою версию надо было состряпать?

29.05.2021 10:57
гость

Я после первого раза когда переболел, только через полгода заболел, и то в легкой форме болел 4 дня.

29.05.2021 11:13
Чучмек

Какого только бреда не начитаешься о новомодном вирусе. Естественный иммунитет, приобретенный после болезни, всегда был сильнее чем иммунитет искусственный

29.05.2021 11:54
гость

естественный иммунитет всегда сильнее вакцины! Большинство населения уже переболело вирусом, а вакцину втюхивают, потому что это коммерческий проект

29.05.2021 12:22
Переболел

Да... уж больно настойчиво они призывают прививаться, прям как за поправки в Конституцию. Это и настораживает.

29.05.2021 13:11
- гость -

12:22 с настоящей настойчивостью ещё не сталкивались)
А в презервативах сомнения есть?

29.05.2021 13:12
- гость -

Служба имеющая у народа огромный авторитет призывает привиться. Правда ещё и года не прошло, как эта служба закрывала уличные стадионы. И клоуны ходили по пр. Ленина с опрыскивателями (очень нужно было перед хозяевами отчитаться).

29.05.2021 13:34
- гость -

"А в презервативах сомнения есть?"
-----
Презервативы в отличие от путинских СМИ никого не обманывали. Есть люди-презервативы, вот в них сомневаюсь.

29.05.2021 13:52
- гость -

Какого только бреда не почитаешь. Ну не прививайтесь . Беда будет вам и вашим родственникам. Болезнь опасна.

29.05.2021 13:53
- гость -

29.05.2021 11:54
гость
естественный иммунитет всегда сильнее вакцины! Большинство населения уже переболело вирусом, а вакцину втюхивают, потому что это коммерческий проект
------------------
Нет, вы не правы. Если человек переболел легко, уровень антител у него будет невысоким.

29.05.2021 13:54
- гость -

29.05.2021 11:13
Чучмек

Какого только бреда не начитаешься о новомодном вирусе. Естественный иммунитет, приобретенный после болезни, всегда был сильнее чем иммунитет искусственный
------------
Нет, не всегда.

29.05.2021 13:57
гость

сейчас уникальная жара устанавливается месяца на 3 и потому примите для себя важное решение: Каждый день выливать на себя ведро холодной воды. Знайте: так вы сделаете свой иммунитет до конца жизни.Если возникнет перерыв вынужденный,то знайте: организм держит иммунитет 3 дня-их и можно пропустить.

29.05.2021 13:59
- гость -

"Если человек переболел легко, уровень антител у него будет невысоким."
------
Кто исследования проводил? где результаты глянуть? У переболевшего антитела вырабатываются по мере необходимости в нужном количестве.

29.05.2021 16:27
Беспокоимся о их здоровье

Поставьте прививки Томенко и Попову. Срочно.