Слабослышащая барнаульская девушка стала 3-й красавицей Всероссийского общества глухих

24 ноября 2005, 18:32, ИА Амител

Ученица 11-го класса Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 1-2-го вида Ольга Вологжина представляла Барнаул на конкурсе “Красавица Dсероссийского общества глухих”, - сообщают “Наши новости”.

В апреле этого года, как только узнала о конкурсе, слабослышащая с рождения Оля пошла в модельное агентство. Вместе с учителями начала работать над песенно-танцевальной программой. В Москву Оля отправилась за собственный счет. Награда за упорство – титул 2-й вице-мисс России.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 1-2-го вида Наталья Ермакова, “когда она пришла после конкурса в школу, собрали линейку, все ребята ей аплодировали”.

Это не единственная победа девушки. На ее счету 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали, которые она завоевала на соревнованиях по легкой атлетике и настольному теннису. Педагоги говорят: Оля очень увлекающийся человек. Однако больше всего любит музыку. При звуках мелодии застенчивая от природы девушка тут же превращается в смелую и энергичную красавицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров