Бийские власти организовали бесплатные обеды для бомжей

25 ноября 2005, 08:28, ИА Амител

В Бийске раз в неделю начали бесплатно кормить бомжей. Однако если они не согласятся изменить свой образ жизни, им, возможно, перестанут предоставлять горячие обеды, - сообщают “Наши новости”.

Каждый четверг в 10 часов утра на улицу Пугачева в Бийске подъезжает машина, развозящая обеды. Здесь ее уже дожидаются люди без определенного места жительства. Они встают в очередь, чтобы получить свою горячую порцию. В нее входят: лапша или каша, котлеты или тефтели.

В первый раз им привезли 10 обедов. Желающих оказалось намного больше. Сейчас кормят уже 52 человека.

Организаторы акции предлагают бездомным и другую помощь. Например, оформить документы и найти работу, а также места в домах-интернатах. Но предложения не находят отклика.

Как отметила председатель городского комитета по социальной защите населения Людмила Балахонова, “из 52 человек ни один не обратился в соцзащиту, чтобы изменить условия, в которых он живет. Если люди откажутся от попытки изменить судьбу, мы не возьмем их на пожизненное гособеспечение”.

Чем завершится акция бийских властей, сказать сложно. Сами сотрудники социальной защиты убеждены, что бесплатные обеды все равно не помогут изменить образ жизни людей без определенного места жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров