Александр Карлин: "Благодарю вас, дорогие мамы, за нелегкий родительский труд!"

25 ноября 2005, 09:37, ИА Амител

27 ноября в России отмечается День матери. Сегодня, 25 ноября, пресс-служба краевой администрации распространила поздравление губернатора Алтайского края Александра Карлина в связи с наступающим Днем матери:

Дорогие женщины, жительницы Алтайского края!

Сердечно поздравляю вас с прекрасным, светлым праздником – Днем матери! Этот праздник отмечается в начале зимы, когда холодно и рано наступают сумерки. Но тепло ваших сердец и сила вашей любви согревают в любое время и при любых обстоятельствах.

Материнство – это всегда счастье. Но вместе с тем и огромная ответственность. Именно мать воспитывает в нас представления о главных человеческих ценностях – нравственности, справедливости, честности, милосердии.

Заботясь о детях, мать заботится о будущем страны. Поэтому задачи воспитания, развития личности ребенка наряду с семьей должно решать государство. Прямая обязанность государственной власти всех уровней - обеспечить комплексную поддержку материнства и детства, создать все условия, чтобы российские дети росли здоровыми, полноценными членами общества, могли получить достойное образование, а их матери не чувствовали себя беспомощными, оставленными наедине со своими проблемами. Не случайно здравоохранение и образование объявлены в следующем году приоритетными направлениями реализации национальных проектов в социальной сфере. Среди социальных мероприятий администрации края – увеличение размера ежемесячных пособий на детей из многодетных семей, всесторонняя поддержка материнства и детства в рамках краевой целевой программы “Дети Алтая”, расширение сферы социальных услуг семьям.

Благодарю вас, дорогие мамы, за нелегкий родительский труд. Пусть сторицей окупятся все ваши усилия по воспитанию маленьких жителей края, граждан России. Как глава администрации края обещаю способствовать государственной поддержке матерей Алтая. Будьте счастливы и любимы!

Глава администрации Алтайского края

А. Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров