Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Минфина Силуанов предупредил об угрозе обесценивания рубля и зарплат

, ИА "Амител"
По его словам, экономика "перегрета" и об этом говорят высокие темпы инфляции
Фото: 10pips.ru

Фото: 10pips.ru

Министр финансов России Антон Силуанов призвал ускорить нормализацию бюджетной и денежно-кредитной политики, поскольку рост темпов инфляции говорит о "перегреве" экономики. Глава ведомства отметил, что текущее обесценивание достигло 5,9%.

Как он высказался в ходе сессии Петербургского международного экономического форума, если продолжать повышать объём расходов бюджета, то возрастёт угроза обесценивания денег, социальных выплат, зарплат. Другими словами, расходы государства окажутся бесполезными и не повысят уровень жизни граждан.

Силуанов отметил, что чем дальше правительство будет затягивать отход от нынешней концепции, тем сложнее потом будет выходить из "сверхмягкой" бюджетной и денежно-кредитной политики.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

3.06.2021 17:50
- гость -

Вот правильно он предупредил.

3.06.2021 17:53
- гость -

Таки и получится как он сейчас говорит.Надо к этому внимательно прислушаться.

3.06.2021 18:32
- гость -

Это говорит о его профнепригодности.

3.06.2021 18:38
- гость -

Когда уже этих либероидны прихвостней выкинут к чертям с волчьим билетом?
Как себе миллиарды платить, так ничего не перегрето, а как народу зарплаты добавить, так всё, ахтунг, зафтрамывсеумрем...

3.06.2021 18:41
- гость -

Сами же массово разворовывают, сказочно на этом обогощаясь, выводят на запад триллионы в виде колониальной дани и контрибуции, а для населения печатают ничем не обеспеченные рубли.
Беспрецедентное в истории преступление против государства с преднамеренной целью его разграбления и уничтожения изнутри, на страже которого стоят органы госбезопасности и правопорядка самой убиваемой страны.
А тех, кто понимает, что происходит в действительности и публично об этом заявляет, пытаясь защитить страну, тут же бросают в застенки.

3.06.2021 18:45
- гость -

Оба-на! Что-то случилось или либерастам команду из вашингтонского обкома дали?

"Набиуллина заявила, что разгон инфляции в России помешает экономическому росту".

Если эти прихвостни так заверещали, значит всё правильно делаем.

3.06.2021 18:51
гость

враги народа засели в высоких кабинетах, нужно проводить кардинальную чистку

4.06.2021 06:53
- гость -

3.06.2021 18:38
- гость -

Гду ты там либероидов увидел???? У либероидов законы для всех одинаковы для начала и цензуры в сми нет нинкакой! Это не либероиды!!! Это преступники!!!

4.06.2021 07:31
АБОРИГЕН

Путинская РФ это экономический карлик. Размер её экономики сопоставим с экономикой Южной Кореи. Что тут может перегреваться?! Вы гражданин Силуанов лучше спросите у своего шефа некоего Путина, почему он создаёт монополии везде куда дотянуться его кривые руки? Во власти монополия, в экономических секторах где ещё теплится жизнь тоже монополия между 2-3 игроками. Кругом картельные сговоры нефтяников, газовиков, продуктовых ритейлеров. Только после это и кукарекайте про нормализацию. В сегодняшних условиях ни о какой нормализации и речи быть не может.

4.06.2021 07:34
АБОРИГЕН

3.06.2021 18:38
- гость -
Сейчас в РФ всё как нравится вам, коммунистам, сталинистам и прочей нечисти и любителям по жестче. Огромный гос. сектор, экономическое регулирование, монополия одной партии. Либералами тут и не пахнет, полный совок, всё как вы любите.

4.06.2021 07:43
- гость -

У либероидов законы для всех одинаковы для начала и цензуры в сми нет нинкакой!



бугагашеньки с тебя, знаток либероидного мира.

4.06.2021 09:11
нечепургенюк

обидно наверно что ее все время в руководство, а тебя только в швейцары?