Житель Алтайского края отвлёкся от дороги на спор с друзьями и устроил смертельное ДТП

Пьяные кулундинцы решили порыбачить, но не смогли решить, куда именно ехать

03 июня 2021, 19:15, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жителя Кулунды осудили на пять лет лишения свободы за смертельное ДТП. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал вместе с товарищами, отвлёкся от дороги и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, 14 августа 2019 года житель Кулунды решил после употребления спиртного съездить с друзьями на рыбалку. В машину сели два его знакомых: один – на переднее пассажирское сиденье, другой – на заднее.

"По пути следования пассажиры стали спорить между собой о том, куда лучше поехать. Водитель тоже стал участвовать в данном разговоре, в связи с чем отвлёкся, а когда внимание обратил на дорогу, то увидел её разветвление. Вследствие действий водителя автомобиль слетел в кювет и перевернулся на крышу. В результате погиб один из пассажиров", – сообщает ведомство.

На суде мужчина признал свою вину. В результате суд назначил ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. ​​​​​​​

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после смертельного ДТП со сгоревшим авто

На трассе в Ельцовском районе погибли пять человек, среди них – 14-летний подросток

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров