Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три алтайские школы вошли в число 200 лучших в России

, ИА "Амител"
Рейтинг составили по критерию подготовки учеников к поступлению в технические вузы
Фото: gorod.lv

Фото: gorod.lv

Три алтайские школы включили в топ-200 лучших в России по подготовке абитуриентов для технических вузов. К соответствующим выводам пришли эксперты рейтингового агентства RAEX.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. 

На 113-й позиции оказался барнаульский лицей № 124, который получил 25,724 балла (для сравнения, первое место занимает московская школа, получивший 335 баллов). Ещё одним представителем Барнаула стала гимназия № 42. Она расположилась на 124-й строчке, набрав 24,43 балла. Бийский лицей-интернат занял 155-е место, получив 21,137 балла.

В список топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников алтайские образовательные учреждения не попали. 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.06.2021 12:25
Гость

А что школа №53 с её "шикардосным" директором?

4.06.2021 12:30
Виктор

335 / 24,43 = 13,7

Получается, по результатам этого исследования, 42-я почти в 14 раз хуже по подготовке абитуриентов для технических вузов, чем та московская школа, которая заняла I место?..

4.06.2021 12:32
- гость -

Барнаульский лицей № 124, который получил 25,724 балла для сравнения, первое место занимает московская школа, получивший 335 баллов.

4.06.2021 12:40
- гость -

Я знаю одного прекрасного,талантливого и очень увлеченного Учителя,который уехал в Санкт-Петербург, потому что зарплаты учителей в крае не выдерживают никакой конкуренции с другими регионами.

ЭТО ОДНО ИЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.

4.06.2021 13:06
!

да в заднице барнаульские школы, даже 42 школа опустилась ниже плинтуса за время "правления" рыжухи, и зарплаты тут не причём, жадность, мздоимство и отсутствие кадров

4.06.2021 13:46
- гость -

42-я почти в 14 раз хуже по подготовке абитуриентов для технических вузов, чем та московская школа, которая заняла I место?..

Нет, не так. Берется количество поступивших. Допустим, в 124 школе 120 выпускников (не знаю, сколько там 11 классов), а в СУНЦ НГУ, которая на 3 месте рейтинга - 234. Естественно, оттуда и при равных условиях больше бы поступило. Это количественный рейтинг. Есть еще качественный, но RAEX его еще не выложил, там картина будет более точной.

4.06.2021 13:52
!


4.06.2021 13:46
- гость -

не ищите оправдания, там учитывается рейтинг вузов в которые поступают, например полутех это НОЛЬ полный, отсюда и разница баллов, не в количестве выпускников там дело совсем, а в качестве

4.06.2021 13:55
- гость -

4.06.2021 13:52
!


Да что мне его искать. У меня ребенок как-раз СУНЦ НГУ в прошлом году закончил, нам рассказывали, как рейтинг формируется. И количественный с качественным не совпадает обычно.

4.06.2021 14:01
!