На Алтае готовятся к Слету матерей

25 ноября 2005, 12:18, ИА Амител

День матери в этом году отмечается 27 ноября. Праздник, посвященный мамам, отмечается в России в последнее воскресенье ноября с 1998 года. На Алтае этот праздник начали отмечать на год раньше.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, ежегодно в крае проводятся торжественные мероприятия, посвященные этому дню. В городах и районах края в рамках Дня матери проводится Эстафета материнского подвига. В этом году она завершится проведением краевого Слета матерей “Матери Алтая – за достойную жизнь наших детей”.

7 декабря в актовом зале администрации края соберутся победительницы Эстафеты материнского подвига из городов и районов края. Каждый район может гордится большими семьями, жизнь в которых построена на принципах добра и согласия. Так, в Шипуновском районе живет труженик тыла и ветеран труда Валентина Васильевна Куликова, воспитавшая 10 детей. Сегодня у нее уже 16 внуков, 9 правнуков и 1 праправнук.

Победительницами эстафеты становятся не только матери, родившие и воспитавшие нескольких детей, но и усыновившие ребенка из детского дома. Самое главное в этих семьях то, что все трудности семья переживает в дружбе и взаимоуважении, сохраняет свои семейные традиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров