Три миллиона рублей выделил губернатор Алтайского края на премии для школьных олимпиад

Министр образования подчеркнул, что это дополнительная мотивация для учеников и педагогов

04 июня 2021, 14:25, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выделил более трёх миллионов рублей на премии для детей и педагогов, которые участвуют в региональных олимпиадах. Деньги будут выплачены в течение учебного года победителям и их учителям, сообщил на пресс-конференции министр образования Алтайского края Максим Костенко.

Он подчеркнул, что денежное вознаграждение – хороший стимул для участия в региональных олимпиадах и углубленного изучения детьми школьных предметов.

"Олимпиадники – это одарённые дети, которые обладают глубокими знаниями в той или иной области. Участие в олимпиадном движении – это и материальное подспорье, и хорошие бонусы к поступлению, вплоть до зачисления вне конкурса. Я призываю детей и родителей посмотреть в эту сторону и начать с региональных олимпиад, тем более в этом году у нас хорошая материальная поддержка этой сферы из краевого бюджета", – отметил министр образования.

Призовые фонды международных и всероссийских олимпиад на сегодняшний день обеспечивают победителей (и педагогов, которые их подготовили) премиями в размере 100, 300 и 500 тысяч рублей. В Алтайском крае награда за победу поскромнее – по 30 тысяч рублей учителю и школьнику. Первый денежный приз в регионе выплатят уже в конце июня.

Ранее сообщалось, что победители и призёры всероссийских олимпиад получили сертификаты от ректора АлтГТУ Андрея Маркова на право первоочередного зачисления в вуз.

Победители школьных олимпиад поступят в АлтГТУ без вступительных экзаменов

Ректор АлтГТУ наградил победителей и призёров олимпиад, а также выпускников центра "Наследники Ползунова"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров