В Барнауле утверждена программа инвестиционной привлекательности до 2010 года

25 ноября 2005, 15:57, ИА Амител

На сегодняшнем заседании Барнаульской гордумы депутаты утвердили программу инвестиционной привлекательности краевого центра до 2010 года. Документ предполагает ежегодный прирост инвестиций в основной капитал на 10-12% в сопоставимых ценах и улучшение рыночной инфраструктуры города. Причем акцент делается на привлечении внебюджетных средств.

Как говорится в пояснительных документах к программе, “привлечение инвестиций в реальный сектор экономики будет способствовать обеспечению занятости и повышению доходов населения, расширению налоговой базы и сбалансированности городского бюджета. Инвестиционная политика города должна быть направлена на объединение усилий участников инвестиционного процесса, создание эффективно действующей инвестиционной инфраструктуры и консолидацию ресурсов”.

Наиболее привлекательными сферами городского хозяйства с точки зрения стратегических инвесторов названы производство и распределение электроэнергии, газа и воды, жилищно-коммунальное хозяйство, объекты транспортной инфраструктуры и связи. Также к ним отнесены учреждения культуры и здравоохранения, потребительский рынок, производство пищевых продуктов и жилищное строительство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров