В Новосибирске построят "Парк-Экстрим"

25 ноября 2005, 16:32, ИА Амител

Парк для экстремальных видов спорта в Новосибирске будет располагаться на 15 гектарах в Октябрьском районе на улице Выборной. Он включит в себя трассы для проведения соревнований по техническим видам спорта: дрэг-рэйсингу, мото-, вело- и автокроссу. Не останутся без внимания и любители игровых видов спорта: для них предусмотрены теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. Структура парка дополнится спортивно-технической школой, техническим и торговым центром, СТО, гостиницей и рестораном, - пишет "КП в Новосибирске".
"Экстремальный" комплекс станет местом активного отдыха и развлечений для любителей технических видов спорта, проведения шоу и соревнований. Здесь будут проходить тест-драйвы, работать предприятия по обслуживанию и тюнингу автомобилей и мотоциклов, различные секции.
Инициаторами проекта выступили новосибирская компания "Кар Плаза" и Сибирская мотоциклетная федерация. Уникальный проект уже нашел поддержку в органах власти, и в настоящее время идет поиск инвесторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров