Сегодня 32 года исполнилось бы актеру Краевого театра драмы Дмитрию Мальцеву

25 ноября 2005, 17:45, ИА Амител

25 ноября - день рождения трагически погибшего в этом году актера Краевого театра драмы Дмитрия Мальцева. Сегодня Дмитрию исполнилось бы 32 года, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Дмитрий Мальцев попал в труппу Краевого театра драмы в 1996 году, после окончания Новосибирского театрального училища и недолгой работы в Бийском драмтеатре. Однако признание его таланта, а вместе с признанием и любовь зрителей, пришли к Дмитрию лишь четыре года назад – после роли Ипполита в спектакле “Федра и Ипполит” Молодежного театра Алтая. Потом был знаменитый Брюно в “Великодушном рогоносце”, за создание образа которого Дмитрий Мальцев был удостоен актерской Премии имени Веры Редлих на III театральном фестивале “Сибирский транзит” в г. Омске в 2003 году, неповторимый Меркуцио в “Ромео и Джульетте” (и вновь премия – томских журналистов), драматичный Треплев в “Чайке” - последнем премьерном спектакле прошлого сезона.

Дмитрий был удивительно работоспособным человеком. Многие помнят, как в 2003 году он чуть не лишился голоса, когда четыре премьерных спектакля играл с больным горлом. На каждом спектакле тогда дежурил врач. Но последние минуты одной из премьер все же пришлось озвучивать главному режиссеру театра драмы Владимиру Золотарю.

Дмитрий Мальцев ушел из жизни 4 августа 2005 года... Сегодня, в день рождения актера, в театре собрались коллеги, друзья, приедет мама и сестра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров