Помощник полпреда в СФО Александр Суриков может стать послом РФ в Белоруссии

28 ноября 2005, 07:10, ИА Амител

Москва и Минск обсуждают кандидатуру посла РФ в Белоруссии. Им может стать бывший губернатор Алтайского края Александр Суриков. Об этом 25 ноября сообщили ряд федеральных СМИ, в том числе, РИА Новости, ссылаясь на источник в белорусской делегации, принимающей участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Москве.

"Россия и Белоруссия пока согласились с кандидатурой бывшего губернатора Алтайского края Александра Сурикова в качестве посла России в Минске", - сказал собеседник агентства.

По их словам, речь идет лишь о согласовании кандидатуры. "Никаких других действий по официальным каналам не предпринималось", - отметил источник.

Напомним, слухи о возможном назначении экс-губернатора Александра Сурикова послом России в Беларусь озвучивались и ранее. По данным газеты “МК” на Алтае, процедура назначения и утверждения посла - как долгоиграющая пластинка. Сначала его кандидатура должна быть согласована на всех уровнях (включая думские комитеты по международным делам и делам СНГ и связям с соотечественниками) в самой России. И только после этого может быть направлен запрос на представление в Республику Беларусь. До сих пор такого Минск не получал, - сообщал 15 ноября еженедельник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров