Предприятия края примут участие в Российской национальной выставке в Таджикистане

28 ноября 2005, 07:39, ИА Амител

Российская национальная выставка пройдет в Душанбе с 29 ноября по 2 декабря.

По словам заместителя директора департамента внешнеэкономической деятельности администрации края Сергея Ножкина, это первая за последние 15 лет Российская национальная выставка в Таджикистане.

Выставка проводится под эгидой Минэкономразвития РФ, Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Республики Таджикистан и экономического форума “Россия – Таджикистан: реальность и перспективы”.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, российскую делегацию возглавит старший вице-президент торгово-промышленной палаты России Борис Пастухов. Делегацию Алтайского края - Сергей Ножкин. Делегатом Алтайской торгово-промышленной палаты выступит ее президент – Борис Чесноков.

В работе Российской национальной выставки примут участие алтайские предприятия: ОАО “ТД Алтайхимпром”, ООО “Фирма Брин и К”, ОАО “Грана”, ОАО “Алтайский завод прецизионных изделий”, ОАО “Алттрак”, ЗАО “Алтайские средства энергетики”.

Как отметил Сергей Ножкин, данная выставка призвана способствовать экономической интеграции двух стран, реструктуризации национальных экономик, укреплению и развитию международных связей и внешней торговли.

В рамках выставки и форума пройдет презентация Алтайского края. Члены делегации примут участие в круглых столах, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы российско-таджикского сотрудничества. Запланированы отдельные встречи в министерствах и ведомствах Республики Таджикистан и с представителями таджикских деловых кругов .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров