Реальная польза: специалисты "Росводоканал Барнаул" предлагают инновации

На барнаульском водоканале прошла научно-практическая конференция

11 июня 2021, 12:03, ИА Амител

Молодые специалисты "Росводоканала Барнаул" представили свои работы на научно-практической конференции предприятия. Мероприятие прошло в минувшие выходные, дав старт региональным научным форумам ещё в семи водоканалах отраслевого холдинга.

Свои работы по темам "Производство и технологии", "Развитие бренда" и "Поддержка бизнеса" представили 18 молодых специалистов. Некоторые исследования касались усовершенствования уже существующих методов работы, а некоторые предлагали нововведения.

"Каждую научно-практическую конференцию молодые специалисты приятно нас удивляют. Темы работ и сами исследования с каждым годом всё серьёзнее и интереснее. И самое главное – мы внедряем предложения ребят и видим реальную пользу для предприятия", – рассказал генеральный директор "Росводоканала Барнаул" Андрей Полюго.

Так, в прошлом году главный механик Андрей Павлюченко предложил вместо закупки дорогостоящих запчастей для оборудования их изготовление, что позволило сократить затраты в шесть раз. В этом году молодой сотрудник Юлия Мягкова предложила способ усовершенствования процесса осветления воды. Сейчас для этого используют флокулянт, но, если добавить ещё один реагент, избавление воды от мутности станет проще и дешевле.

Восемь участников, занявших призовые места в своих секциях, готовятся представить Барнаул на корпоративной научно-практической конференции группы компаний "Росводоканал" этой осенью.

ООО "Барнаульский водоканал"
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116
Телефон: 8 (3852) 500-101
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров