Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Взросление в кадре. Скандальные фото постсоветского лагеря "Артек"

, ИА "Амител"
Снимки Клодин Дори вызвали неоднозначную реакцию в обществе

Французский фотограф Клодин Дори в 2004 году представила книгу "Артек – летом в Крыму", в которой были собраны фотографии, сделанные в знаменитом лагере с 1994 по 2003 год. Француженка выбрала для своих репортажей тему юности и взросления. Снимки вызвали шквал обсуждений, эмоций и даже скандал.

А через пять лет после издания альбом фигурировал в шокирующем деле о развращении детей администрацией лагеря, проходя в качестве улики. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

11.06.2021 08:39
- гость -

И в чем разврат?

11.06.2021 08:53
гость

Отличные, профессиональные фото. Сразу своё детство в лагере вспомнилось, первые охи-вздохи по мальчикам. Чистое, наивное время.

11.06.2021 09:10
Да, уж!

Сколько ни смотрела, разврата так и не нашла.

11.06.2021 11:02
Жоржик

Не увидел на снимках ничего ужасного. Кто-то проблему высосал из пальца.

11.06.2021 11:02
- гость -

Срамота!

11.06.2021 11:24
про

Глядя на указательный палец можно столько придумать о неоднозначности его применении...это уже дело в воспитании, каждый думает в меру своей развращенности

11.06.2021 13:03
М

Разврат это был один из самых мощных таранов чтобы разрушить советскую империю изнутри. Сексуальная революция на Западе бушевала уже с 60х (sex-drugs-n-rock-n-roll), советские люди отставали лет на 20 и посему подверглись безпрецедентному развращению уже в перестройку в конце 80х. А в 90х мы успешно догнали а кое-где может даже и перегнали Запад.
Надеюсь что сейчас маятник наконец качнётся в другую сторону.

11.06.2021 13:40
Агрессивная Реальность

Это как в том анекдоте "Доктор - а вы маньяк!, потому что мне такие фотки показываете!!!"

11.06.2021 14:35
- гость -

Ничего развратного на фото нет. Кто кого там развращает?
В 90-х отдыхала в Орленке. Всё похоже на эти фото - те же карты, разложенные на постели. Те же танцы, даже юбки голубые на девочках очень похожи были.
Ни разу не столкнулась с хоть какими-то проявлениями разврата или развращения!
Да, увлекались мальчиками, влюблялись. Но даже до поцелуев не доходило, максимум, прогулки и разговоры вместе по берегу. Срок слишком короткий - одна смена, влюбиться успевали, а там уже и расставаться пора

11.06.2021 15:19
М

Ну то что фотографии полны эротики причем подростковой эротики здесь ни у кого сомнения думаю нет. Понятно что француженка видит мир через призму своего специфического мировоззрения, которое формировалось в эпоху первых хиппарей, а Франция была одной из первых стран. С времен оранжевого свержения студентами Де Голля. Насаждается в первую очередь мировоззрение через тренды, идет постепенное укорачивание юбок, оголение тела и т.д. Акценты смещаются на нижние чакры. Потом уже с людьми бездуховными можно делать всё что угодно. Да, в 90х молодёжь еще воспитана в советском духе, благодаря советским родителям. 00е и 10е еще впереди.

11.06.2021 16:24
- гость -

Каждый год одно и то же! Неоднозначная реакция, сканднал! В чем скандал-то? Ну видит один чудак с буквы М тут эротику, так это ему к сексологу надо.Чего может быть эротичного в угловатом подростковом тельце? Или ты предлагаешь подросткам и детям вообще в хиджабе ходить?