8400 мячей получат школы края по краевой целевой программе “Развитие сельского спорта”

28 ноября 2005, 10:14, ИА Амител

На спортивный инвентарь для школ края из краевого бюджета в 2005 году выделено почти 9 миллионов рублей. В этом году в школы городов и районов края поступит по 2800 футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей, 3700 пар лыж и лыжных ботинок. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Краевая целевая программа “Развитие сельского спорта” действует с 2002 года. По данным комитета администрации края по образованию, на приобретение спортивного инвентаря за 2002-2004 годы из краевого бюджета выделено более 26,5 миллиона рублей. На эти средства в школы края было приобретено по 6 тысяч волейбольных, баскетбольных и футбольных мячей, более 8 тысяч пар лыж и лыжных ботинок, 300 столов для игры в настольный теннис. Кроме того, закуплено 4 татами, 800 гимнастических матов, оборудование для баскетбольных и волейбольных площадок, гимнастических залов.

По словам председателя комитета администрации края по образованию Юрия Денисова, реализация целевой программы позволила за три года в необходимом объеме оснастить инвентарем для занятий лыжным спортом почти все сельские школы края. В результате в настоящее время проводится все больше соревнований по лыжным гонкам. Ежегодно в крае проводится лыжный фестиваль школьников Алтая, в котором участвуют учащиеся из 40 городов и районов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров