Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тысячи коек перепрофилируют в Москве под ковидных больных

, ИА "Амител"
Столичные госпитали для больных коронавирусом заполнены на 78%
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Москве готовятся перепрофилировать помещения под приём больных коронавирусом. По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, для этого готовят тысячи коек.

"Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года, – написал мэр Москвы в своём блоге. – Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах".

Как уточнила ТАСС заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на 12 июня в столице развернуто около 14 тысяч коек, из них 78% заполнены.

"Дополнительные койки развернуты в работающих временных госпиталях и редерах, в отдельных корпусах больниц имени Е. О. Мухина и С. И. Спасокукоцкого и в одной из больниц РЖД", – отметила Ракова.

По её словам, на очереди возвращение к работе с ковидными пациентами больницы имени Филатова, что даст ещё около двух тысяч мест.

Число КТ-центров планируют нарастить до 30. Это сделают за счёт перепрофилирования ещё пяти поликлиник для диагностики коронавирусной инфекции.

Напомним, градоначальник столицы Сергей Собянин продлил нерабочие дни в Москве до 19 июня в связи с неблагоприятной ситуацией с коронавирусом и ввёл дополнительные антиковидные ограничения.

Отметим, что в России за прошедшие сутки число случаев коронавируса выросло на 13 510. Это максимальный показатель за четыре месяца. Москва и вовсе показала антирекорд всего 2021 года – 6701 случай заболевания за сутки.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.06.2021 00:49
gorca

Скоро во всех больницах Барнаула!!!

13.06.2021 06:06
- гость -

Туристы .

13.06.2021 07:50
ППКошмариков

Рано расслабились.

13.06.2021 08:11
- гость -

13.06.2021 00:49
gorca
Да, все к тому идет....

13.06.2021 08:11
- гость -

13.06.2021 00:49
gorca
Да, все к тому идет....

13.06.2021 08:52
- гость -

Ага, если мазки на тесты будут массово забирать.

13.06.2021 08:54
- гость -

13.06.2021 08:52
- гость -
Мне вас жаль.

13.06.2021 09:05
- гость -

Чё прививки не помогают?

13.06.2021 09:13
- гость -

надо бы ещё этап Кубка мира по гребле провести

13.06.2021 09:18
- гость -

А че бы прививки помогали, если никто не прививается. те кто привился, им и помогает не заболеть, остальных то еще 90% - как заболевали, так и будут.

13.06.2021 09:38
- гость -


13.06.2021 09:18
- гость -
Мы с женой не собираемся прививаться и не болеем! Лично я контактировал с больными и неоднократно. Вирус входит в обыденность, как и грипп и хватит уже на нем заострять внимание. Я понимаю, вирус очень выгоден, т.к. на нем многие делают деньги, правительство "списывает" на него развал экономики.

13.06.2021 09:38
- гость -

"- Сегодня наш праздничный обход по реанимационному корпусу длился 3 часа. Больные прибывают непрекращающимся потоком, много тяжелых, - написал на своей странице в соцсетях директор Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Сергей Петриков.
Медики Склифа воюют на антиковидном фронте уже 450-й день, отметил Петриков, который лично спасает пациентов, работая врачом-нейрореаниматологом. Он напомнил, что есть два доказанных способа противостоять эпидемии:
«Прививайтесь и носите маски. Только так можно остановить эту беду».
Эксперты напоминают: пока не вакцинировано большинство населения страны, соблюдать масочный режим нужно всем, включая тех, кто уже получил прививку.

«Пора сделать выбор - тотальная вакцинация и защита либо ожидание, когда смерть постучится в каждый дом», - предупреждает Сергей Петриков."
(KP.RU)

Обратите внимание: у нас в крае тоже растет не просто количество заболевших, но тяжелых больных и больных на ИВЛ. Делайте выводы!

13.06.2021 09:40
- гость -

2 гость 9:18
расскажешь об этом когда будешь лежать на ИВЛ

13.06.2021 09:41
- гость -

13.06.2021 09:38
- гость -

Господи, какой бред! Ну хоть любопытства ради посмотрите мировую статистику - во всем странам. Вы много узнаете! А то все мусолите про теорию заговора...

13.06.2021 09:42
- гость -

13.06.2021 09:40
- гость -
И тебе не хворать!

13.06.2021 09:46
- гость -

13.06.2021 09:38
- гость -
Мы с женой не собираемся прививаться и не болеем! Я понимаю, вирус очень выгоден, т.к. на нем многие делают деньги, правительство "списывает" на него развал экономики.

Зачем вы с женой развалили свою экономику?

13.06.2021 10:02
- гость -

Иммунитет надо повышать. А это возможно только при здоровом типе питания, когда основу рациона составляют фрукты и овощи, а не техническое пальмовое масло, насыщающее организм канцерогенными трансжирами.

13.06.2021 11:42
- гость -

Вы все параноики, и кто "за" и кто "против". Вирус есть, им болеют. И гриппом болеют и орви, и ветрянкой и прочими....Не всегда адекватное лечение. Часто лечат, как бактериальную инфекцию, от этого осложнения. Вирусы в принципе не очень-то лечатся, ими переболевают. Чтобы помочь организму переболеть без особых последствий: больше пейте жидкости, больше спите, пейте поддерживающие кишечник пилюльки с лактулозой, сорбентами и пр. (Кишечник - часть иммунки) При высокой температуре парацетамол. Для снятия воспаления (а воспаляются сосуды, они по всему организму) - антигистаминные. У кого проблемы с кровью, пьют Курантил. Это не рецепт, это я так лечился. Кто не болел - вэлкам на прививку.

13.06.2021 14:29
- гость -

Гость 11.42.

Респект! Самый адекватный комментарий!

13.06.2021 14:43
- гость -


13.06.2021 09:18
- гость -
Мы с женой не собираемся прививаться и не болеем! Лично я контактировал с больными и неоднократно. Вирус входит в обыденность,
--------
Это эгоизм и глупость ваша.