Межведомственная рабочая группа одобрила проекты реформирования Якутскэнерго, Алтайэнерго и Кузбассэнерго

28 ноября 2005, 13:52, ИА Амител

Рабочая группа по реформированию акционерных обществ энергетики и электрификации (АО-энерго) при Межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики одобрила проекты реформирования компаний Якутскэнерго, Алтайэнерго и Кузбассэнерго, - сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу Минпромэнерго России.

Проект реформирования Якутскэнерго предусматривает выделение Южно-Якутской энергетической компании, которая войдет в состав Дальневосточной энергетической компании. Представителям РАО ЕЭС России в советах директоров на общих собраниях акционеров Якутскэнерго, Южно-Якутской энергетической компании и Дальневосточной энергетической компании (после ее создания - ред.) поручено голосовать за принятие соответствующих решений.

Правлению РАО ЕЭС России поручено вынести на рассмотрение совета директоров перечень мероприятий по дальнейшему реформированию якутской энергосистемы.

Представленный на заседании рабочей группы проект реформирования Алтайэнерго и Кузбассэнерго согласован с миноритарным акционером этих компаний - компанией СУЭК. Цель проекта - разделение по видам деятельности Алтайэнерго, Кузбассэнерго, формирование ТГК-12, а также обеспечение выполнения решения по продаже Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров