Главный приз прошедшего в Барнауле Кубка Анастасии завоевали гости из Новосибирска

28 ноября 2005, 14:19, ИА Амител

Вчера, 27 ноября, в барнаульском ДК моторостроителей состоялись межрегиональные соревнования по спортивным танцам “Кубок Анастасии – 2005”. За главный приз боролись около 30 клубов из 15 сибирских городов.

Призовые места разыгрывали в латиноамериканской и европейской программах по 19 возрастным категориям. Выступления оценивало жюри во главе с судьей Владимиром Семеновым из Омска.

По итогам соревнований открытого класса барнаульцы заняли 8 призовых мест. Все три диплома в возрастной группе “Дети 1” получили маленькие барнаульцы. В группах “Юниоры” и “Молодежь+Взрослые” наши танцоры хорошо показали себя в латиноамериканской программе: первое место у юниоров заняли Данил Картавых и Анастасия Сатарова из клуба “Фантазия”, у взрослых – Димитрий Кобычев и Ксения Захарова из коллектива “Дружба”. Остальные места поделили гости из Кемерова, Новокузнецка и Новосибирска.

По количеству завоеванных танцорами очков главный приз турнира - Кубок Анастасии - получил новосибирский клуб “Глория”.

ИА “Амител” готовит фоторепортаж с соревнований.